Покупаем квартиру: самостоятельно или через агентство (обсуждение статьи) (стр. 2)

Г.В.сколько стоит реально ваши услуги? (без интерета через засекреченные спутники шпионы, супердорогих арендных плат за комнатёнку где располагается Ваше АН и т.д.)Нормальный вопрос??
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
А мне совсем ненадо в клювике приносить. Я отработаю,а Вы мне по окончании сделки,т.е. после регистрации сделки и получения вожделенных ключей,оплатите мой труд , заранее оговоренной суммой,а я Вам за это-приходный ордер и кассовый чек. Обменяемся взаимоприятственными словами,телефонами и Вы даже можете мне позвонить в любой день недели,если у Вас возникли какие-то вопросы,и необязательно связанные с купленной квартирой.Если знаю ответ на ваш животрепещущий вопрос -отвечу без проблем и бесплатно в качестве бонуса за наше плодотворное сотрудничество.!!))) Это нормально???
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
А отношение такое, потому что не принёс в клювеке вожделенные 25тыр +3%
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Г.В.,
уважение к покупателю в вашем посте явное ))))
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Похвально,покупатель,ВЫ даже Крылова помните?)))) Если у двух риэлторов отношение к работе одинаково-то это не есть -правда,так Вас следует понимать? Ну как же,как же,этого же и быть не может,чтобы риэлтор себя и своих клиентов еще и уважал? Открою Вам страшную тайну: так бывает и очень часто,конечно понимаю,что Вы разочарованы,дорогой покупатель! Проще же представить их(риэлторов) даже и не человеками,а так... человекообразными,на таком то придуманном фоне,и сам-Иван Царевич!))))
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Кукушка хвалит соловья за то что хвалит он кукушку....
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Г.В. Полность согласна! Так и я работая! Каждому клиенту как себе покупаю!!!
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Вы можете меня считать идиоткой или кем угодно,но выбирать,оценивать и покупать клиенту квартиру нужно -КАК СЕБЕ ЛЮБИМОМУ!!!!!
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту

Восхитили следующие поссажи:

этот "поссаж" воистину восхителен )))
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Отдельные выдержки из кодекса риелторов, извините за автоматический перевод, просто первое взял, там огромный кодекс, риелторы за все отвечают, за это деньги и берут.
Риелтор должен избежать преувеличения, искажения, или укрывательства подходящих фактов, касающихся собственности или сделки. Риелтор обязан обнаружить скрытые дефекты в собственности, советовать по делам вне области их лицензии на оказание услуг в сфере недвижимости, или раскрыть факты, которые являются конфиденциальными под областью агентства или непосреднических отношений как определено государственным законом. (Исправленный 1/00)
REALTORS® не должен приобретать интерес к или покупать или представлять предложения от себя, любого члена их ближайших родственников, их фирм или любого участника этого, или любых юридических лиц, в которых у них есть любая доля в собственности, любая недвижимость, не делая их истинное положение, известное владельцу или агенту или брокеру. В продаже собственности им принадлежит, или к которому у них есть любой интерес, REALTORS® должен показать их собственность или заинтересовать в письменной форме покупателя.
REALTORS® не должен обязываться оказывать профессиональные услуги относительно собственности или ее ценности, где у них есть существующий или рассмотренный интерес, если такой интерес определенно не раскрыт всем затронутым сторонам.
Стандарт Практики 6-1
REALTORS® не должен рекомендовать или предлагать клиенту или клиенту использование услуг другой организации или предприятия, к которому у них есть прямой интерес, не раскрывая такой интерес во время рекомендации или предложения. (Исправленный 5/88)
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Мне статья понравилась. Сама работаю в агентстве. К сожалению в основном агенты видят свою задачу именно в том чтобы получить вознаграждение(услуги). Сама сделка, а уж тем более запросы и предпочтения клиента никого не интересует. Но это потому что их так обучают и ставят такие задачи. Выбирайте агентство с хорошим юристом тогда есть еще какая то вероятность что хотя бы документы вам оформят грамотно. Не согласна с автором статьи, что выбирать нужно агентство крупное и известное. Вот именно там наибольшая текучесть кадров, а отсюда и беграммотность агентов. К сожалению пока покупать квартиру в Красноярске это как играть в русскую рулетку. Удачи вам.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
в основном со статьей согласен,
по-сравнению с большинством статей об агентствах недвижимости нет откровенных ляпов и не видны уши какого-нибудь "хорошего" агентства, которое уж конечно все сделает совсем не так...
как бы большинство клиентов не ругало агентства недвижимости реальность такова, что подавляющее число сделок проходит при участии агентств, поэтому фразу, которую Галина выделила как единственную стоящую мысль
"когда риэлторы будут знать, что клиент придирчиво выбирает среди них самого достойного, появится стимул повышать свою репутацию, улучшать качество работы с клиентами, проводить подготовку сотрудников"

позволю себе считать ключевой во всей статье
Галина,
а о вас я не писал, не имею привычки писать о том чего(кого) не знаю :)
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Инвестор, если для вас тема злободневная, так и напишите уже что-нибудь о статье, а не обо мне :-)
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Галина,
напишите лучше кто вам не дает ;)
для меня главное тема злободневна
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Инвестор, в основном-то :-) я считаю, что статья абсолютно не интересна и не содержательна :-)
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Галина,
мне лично все-равно имеет человек отношение к журналистике, или нет, главное мыслит в "правильном" (в моем понимании направлении), а не как журналисты-знающие-все-обо-всем в погоне за сенсациями и рейтингами...
При этом даже при покупке в хорошем магазине, человек, подходящий к покупке ответственно и делающий ее на свои лично заработанные деньги - сходит в несколько магазинов (отделов) и сравнит.

когда риэлторы будут знать, что клиент придирчиво выбирает среди них самого достойного, появится стимул повышать свою репутацию, улучшать качество работы с клиентами, проводить подготовку сотрудников

то есть, в основном-то вы с автором согласны? ;)
При этом автор так и не дает нормальных советов

интересно у вас получается: агентства плохие потому, что навязывают свое мнение, а автор статьи плохой потому, что его никому не навязывает ;)
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Да уж... есть что по-обсуждать...
Ничего нового и интересного - в топике про стоимость услуг риелторов и то больше стоящих мыслей.
Стойкое впечатление, что писал человек не имеющий никакого отношения к журналистике. Причем внизу стоит гордое имя автора - "АН"...

Восхитили следующие поссажи:
"Так почему же по прежнему так популярны самостоятельные попытки решить вопросы с покупкой и продажей жилья? Ведь за время, потраченное на сопутствующие хлопоты, можно заработать гораздо больше, чем вы отдадите агенту!"

Это сколько же у нас людей, которые за пару месяцев, которые по хорошему должно все занимать, зарабатывают значительно больше 50 тыс.? а ведь это минимум, который попросят агентства...

"Если сравнить это с выбором костюма – то вместе того, чтобы зайти в нормальный магазин или ателье, покупатель начинает хаотично метаться по вещевым рынкам, сэконд-хэндам, распродажам для бомжей и пошивочным, расположенным на дикой окраине или где-то за чертой города".
Очень мило и эстетично....
При этом даже при покупке в хорошем магазине, человек, подходящий к покупке ответственно и делающий ее на свои лично заработанные деньги - сходит в несколько магазинов (отделов) и сравнит.
Только сравнение с покупкой костюма все равно "ни о чем" - в костюмах бренды еще могут означать качество - на красноярском рынке недвижимости раскрученный бренд еще ничего не значит.

Единственная стоящая мысль:
"когда риэлторы будут знать, что клиент придирчиво выбирает среди них самого достойного, появится стимул повышать свою репутацию, улучшать качество работы с клиентами, проводить подготовку сотрудников"

При этом автор так и не дает нормальных советов.

Итог- читайте форум - и интересней, и полезней!
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Обсуждаем статью

Покупаем квартиру: самостоятельно или через агентство
Квартирный вопрос, если верить классику, портит людей. Но ещё больше этот вопрос портит людям нервы: поиски подходящего варианта, поездки, переговоры, оформление документов и главный вопрос, нависший дамокловым мечом: не нагреют ли меня на сделке? И хотя сейчас далеко не «бурные девяностые», когда на каждые две сделки на рынке жилья приходилась одна незаконная, попасть в лапы мошенников всё ещё возможно, и беда в том, что действовать они стали тоньше: не нахрапом, а используя мелкие, незаметные лакуны правового поля. Так что есть чего опасаться, планируя сделку с жильём, и, казалось бы, обращение к профессионалу, который возьмёт ответственность за риски – естественный выход из ситуации.

полный текст статьи
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту

Добавить пост в тему «Покупаем квартиру: самостоятельно или через агентство (обсуждение статьи)»

Зарегистрированные пользователи имеют больше возможностей на форуме

Написать пост