Скажите, как обстоят дела у Вектор Плюс, будет ли он банкротом? (стр. 4)

Степан Вы написали: 2. Ответил выше. - поясните пожалуйста, не совсем понял!
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
1. Неправильно начислили/доначислили налог как пример. В рамках рассмотрения суд все равно будет рассматриваться обоснованность требований кредитора.
2. Ответил выше.
3. Действия по увеличению кредиторской задолженности путем предъявленяи исков о пеневке могут усугубить ситуацию Вектора. Расторгать сделки и ребовать назад деньги - тоже только в крайнем случае, ведь денег нет и так. Закрепляйте ваши права на квартиры путем оформления или ДДУ или инветиционных (зак-во допускает). Загляните в ветку "Шахтеров-Покровский от СТ", там страницы с 60й подробно рассосана тема про признание ПС на часть недостроя, как вариант поведения в условиях банкроства.
4. Я не знаю бухгалтерии данного застройщика. Прогнозы пусть сами делают.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Степан
1. Что значит - "надуманный"
2. Как быть тем инвесторам Вектора, у которых есть только пока Предварительные Договора на объекты на Афонтово и Северо-Енисейской, какие последствия от данного факта могут быть?
3. Нужно ли делать сейчас какие-либо действия Инвесторам в сложившейся ситуции?
4. И какая на ваш взгляд вырисовывается перспектива по банкротству Вектора?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Степан А какой наш случай с Вектором, поясни те пожалуйста!

Я имел ввиду, что пока вам никто не сказал "срочно несите денег, а не то все пропало".

У Вектора простая и обыденная (для строителей уже даже привычная :)) угроза банкротства. Нужно или затягивать процесс принятия решения о введении наблюдения или тупо искать денег (руковосдвту и владельцам Вектора) и гасить долг. Третий вариант: откажут в рассмотрении, но только если сделаны ошибки при подаче заявления о банкротстве или долг "надуманный".
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Степан А какой наш случай с Вектором, поясни те пожалуйста!
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Анна Интересно, а как быть тогда с тем, что по Афонтово и Северо-Енисейской Вектор закоючал только предварительные договора!

Идите в Вектор и пробуйте перезаключить на ДДУ (если это возможно) или инвестиционные.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Я просто написала о том что, Сава тоже не были в шоколаде, их постояннно упоминали в СМИ, у них ДВА ЗАБРОШЕННЫХ обьекта и ведь выкрутились и где то деньги изыскали.

Инвестора были поставлены перед фактом того, что если не сбросятся на погашение требования налоговой, то все... ПЦ. Взяли и сбросились.
Правда их ввели в заблуждение относительно реальных целей "пряпятствования банкротству" их командиры из "инициативных групп-ТСЖ" + нанятые "белые и пушистые" юристы, которые теперь почти осуществили схему замены САВЫ на своего подконтрольного только им (командирам и типа независимым юристам) "застройщика" - ООО ТСЖ "Успех".
Это не ваш случай, Анна
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Анна Интересно, а как быть тогда с тем, что по Афонтово и Северо-Енисейской Вектор закоючал только предварительные договора!
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Я просто написала о том что, Сава тоже не были в шоколаде, их постояннно упоминали в СМИ, у них ДВА ЗАБРОШЕННЫХ обьекта и ведь выкрутились и где то деньги изыскали. А насчет того что Юрий сказал на соседней ветке, что надо срочно бежать в прокуратуру..... Во первых до 21 чила ни чего не высудишь, а после 21 если все таки введут наблюдение то остается только вставать в реестр кредиторов. Однако бось что, если сейчас написать в прокуратуру, то что это только "ПОМОЖЕТ" доброжелателям вектора сделать свое черно дело, треся пачкой заявлений инвесторов перед судьей. В общем здест надо десят раз подумать, и в конце концов нужна помощь квалифицированного юриста.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Анна Повторите про САВУ
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Куда то делось мое сообщение про САВУ, наверное удалили:(
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Я их не сколько не оправдываю, просто я продолжаю верить, в нашей ситуации другого не остаются. Хотя если честно состояние близко к панике.... Я купила эту квартиру два года назад, даже если мне сейчас вернут деньги, я смогу на них купить только секционку, а когда то продала маленькую двухкомнатную квартиру......
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
С САВА-ЛТД прекратили, т.к. они расчитались с долгом перед налоговой! А Вектора, как я понимаю денег нет!
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Анна Кстати, на банкротство полает не Пенсионный, а налоговая!!! Надеятся - конечно хорошо, но надо то же как то действовать и не сидеть и ждать!!!
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
А вот как было с банкротством Саввы ЛТД, банкротсьво так же инициированно налоговой.


"Арбитражный суд Красноярского края прекратил производство по заявлению Федеральной налоговой службы о признании должника ООО «Фирма САВА-ЛТД» банкротом.
Из материалов дела следует, что заявление уполномоченного органа о признании общества банкротом было принято судом к производству 29 декабря 2008 года, а судебное разбирательство назначено на 21 января 2009 года. Однако судебное разбирательство дважды откладывалось в связи с неявкой должника в суд и отсутствием доказательств его уведомления о судебном процессе.
В ходе состоявшегося 18 марта судебного разбирательства представителем должника было заявлено ходатайство об отложении судебного разбирательства. В ходатайстве представитель общества просил отказать во введении процедуры наблюдения в отношении ООО «Фирма САВА-ЛТД» в связи с намерением должника погасить задолженность, послужившую основанием для обращения уполномоченного органа в суд с заявлением о банкротстве. Арбитражный суд удовлетворил ходатайство, отложив судебное разбирательство на 15 апреля.
К указанной дате должником были представлены копии инкассовых поручений, свидетельствующих о погашении задолженности в полном объеме. Выплата долга была подтверждена уполномоченным органом.
Указанные обстоятельства послужили основанием для прекращения арбитражным судом производства по делу о банкротстве (Дело № А33-17862/2008)."



Так что не раскисайте:)
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
АННА! Мы вас просим - съездите в Вектор, поговорите с директором - как он объясняет данную ситуаци и дальнейшую перспективу?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
А Как вам Анна заявление некого ЮРИЯ:
Всем привет!!! Ну а вот теперь информация точная, точнее не бывает, и никакие не слухи!!! На счёт того, что компания ООО СПК "Вектор плюс" банкрот - это 100% точно! На сегодняшний день Арбитражным судом Красноярского края вынесено определение о назначении рассмотрения дела о БАНКРОТСТВЕ ВЕКТОРА на 21 мая 2009 года!!! И в связи с этим ОООчень советую инвесторам БЦ-2 микрорайона Аэропорт и инвесторам Метростроитель обратиться с заявлением в прокуратуру по факту проверки ЦЕЛЕВОГО ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ДЕНЕЖНЫХ СРЕДСТВ Вектором плюс. Имеется в виду Ваши денежные средства которые Вы вектору передали при покупки Ваших квартир. И советую это как можно быстрее делать тем инвесторам, у которых квартиры куплены давно, а сделка в регистрационной службе ещё не зарегистрирована!!! Обращаю Ваше внимание на то, что Вектор будет предпринимать всё! чтобы как можно дольше скрывать факт его банкротства. Чем меньше заявится кредиторов (те кому он должен) тем меньше ему придёться расплачиваться по долгам. УДАЧИ!!!

Ваши комментарии!
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
А как насчет того, что УКС должен вектору???? Абсурдная ситуация, государство должно вектору и государство же падает на банкротство. К стати рассмотрение дела по долгу УКСа состоится раньше 14.05.2009 г. Все информацию можете посмотреть на сайте арбитражного суда. И еще одно, то что пенсионный фонд подал на банктротство еще не значит что его обязательно признают банкротом, если вектор будет сопротивляться все наверняка будет хорошо. И Надо отметить что 21.05.2009 г. Вектор ни кто не признает банкротом, такие дела длятся месяцами. На том же сайте посмотрела статистику за 2008 г. - было принято к производству 529 дел о банкротстве из них по 25% были прекращены производства. Так что не надо раскисать:) Я думаю что сейчас всем страшно, но если в этом деле не заинтересованы сильные мира, то я думаю, что не все еще потеряно.... Хотя если честно ситуация СИЛЬНО НАПРЯГАЕТ.... Но тем не менее буквально в четверг проезжала мимо Северо-ЕНИСЕЙСКОЙ, ВИДЕЛА ДВУХ ВЫСОТНИКОВ. дом продолжают стеклить, на метростроителе так же работы шли, кран работал, правда строителей три калеки. Так что строики они не брасают, в офисе всегда берут трубку. Так что остаетс я только верить в лучшее.......
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Это понятно! И что теперь будет, если суд забанкротит Вектор?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
21 мая 2009 года, 14:00
Дело: А33-5331/2009
Судья: Цыганкова И.Н.
Истец (заявитель): ИФНС по Советскому району
Ответчик: ООО СПК Вектор плюс
Третьи лица: Управление Федеральной регистрационной службы по Красноярскому краю. Управление Федеральной службы безопасности по Красноярскому краю.
Категория спора: Банкротство, несостоятельность

Ссылка
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту

Добавить пост в тему «Скажите, как обстоят дела у Вектор Плюс, будет ли он банкротом? »

Зарегистрированные пользователи имеют больше возможностей на форуме

Написать пост