Обсуждение Арбановского дома на Толстого 17/1 (стр. 57)

татьяна, да запросто промерзать будут, если с кладкой схалтурили. Да и не такие уж толстые стены, а для компенсации теплопотерь этих в стенах положены плиты пенопласта, который тоже где-то могли халтурно положить. Сомневаетесь насчёт промерзания - можете спросить, к примеру, у кв. 33.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
А к нам всё придти не могут ,у нас только на кухни балконная дверь сифонит и ручки на окне нет,а ещё аллюмин. откос помят. Надо было отказаться и самим поставить ,теперь так жалею!! А цену загнули, как за приличные окна. А может стоит отказаться,пусть демонтируют?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Татьяна, заявление писали, оконщики приходили, вот только ничего полезного от них мы не добились. Немного подкрутили, да сказали что это мол профиль вообще такой плохой, что с него всегда дуть будет. Где отключить воду я не знаю. Наверное стоит спросить у товарищей, сидящих в вагончиках.

Екатерина, счётчики мы сами все давно установили.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Странно, что такая неразбериха с доп. соглашениями...
Хочу спросить: кто-нибудь уже устанавливал счётчики на холод. и горячую воду? И если устанавливали, то каким образом: с Арбаном договаривались, или самостоятельно?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Екатерина,у нас одно доп.согл.(23 окт.) про отделку,а потом нас вызывали ,мы подписали доп.сог.(6 ноябр.) "СРОК ПЕРЕДАЧИ "ИНВЕСТОРУ" КВАРТИРЫ (ДОЛИ) 01ИЮЛЯ 2009Г.Говарю как есть ,не знаю почему такие расхождения?

iSabanin, я сегодня там была нечего не изменилось, воды холодной нет.Но зато просмотрели все углы ,не промёрз ни один .Свет тоже не дали ,будем кидать времянку. Скажите ,где можно отключить горяч. воду? Что то ни кто не знает. А на счёт окон вы писали заявление ? Что говорят, когда придут?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Здравствуйте.
У меня квартира во втором подъезде. Ничего не могу понять по поводу доп. соглашений! В том соглашении, которое я подписывала, вообще НИЧЕГО не сказано о сроках сдачи дома. Говориться лишь о том, что отделочные работы должны быть завершены к 20 июня... Помогите, пожалуйста, разобраться.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Добрый вечер Татьяна.

Доп. соглашение мы тоже подписывали. По нему срок сдачи в июле, а отделку мы должны были закончить к 1 январю. Плюс они гарантировали наличие холодной/горячей воды, отопления и электричества с первого числа. Отделку мы полностью сделали (только внутренние двери осталось), а вот света и холодной воды так и нет.

Стены, кстати, действительно промерзали в нескольких местах. Пришлось ждать пока всё хорошенько просохнет. Сейчас всё нормально.

С окнами у нас тоже небольшая проблема: со всех дует, кое где прямо лёд намерзает. А этот их «французский косяк» вообще кривой весь.

Завтра поеду посмотрю, есть-ли какие-то подвижки со светом.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
iSabanin,у меня в доп.соглашении срок сдачи 1 07 09,а до 20 июня я должна сделать чистовую. У меня тоже второй подъезд и стены не промерзают ,сами подумайте как такая толщина может промёрзнуть? БРЕД! 29 нам выдали чипы от подъезда,что то я не спросила на счёт сдачи . Меня больше интересует когда мне приедут окна в порядок приводить ,сказали после праздников.Я поэтому и двери не ставлю,чтоб им ключи не довать . А вы ремонт уже делаете? На каком этаже ваша квартира?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
С наступающим!

iSabanin , поищите ветку пониже под названием "Арбан", обсуждение уже было.

Могу сказать, что у них семь пятниц на неделе, в течние недели называемая дата сдачи может прыгать на полгода как вперёд, так и назад, причём разным дольщикам называют разные даты в одно и тоже время. В ноябре, затянув работы по дому, вдруг решили перенести сдачу на полгода на 1 июля 2009, даже с некоторыми заключили доп. соглашение, в декабре вдруг стали заявлять, что будут сдавать до нового года ( !!! ), сейчас говорят кому - январь, кому - февраль. В общем, клинический случай...

Могу ещё добавить, что почти везде не работает вентиляция, (настолько, что бывает, из вентиляции дует внутрь квартиры) так что у тех кто делает отделку всё очень плохо сохнет, у некоторых в трёшках промерзает угол комнаты, что граничит с первым подъездом.

Всё сказанное относится ко второму подъезду, что с другими - не знаю.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Добрый вечер.

Я владелец одной из квартир второго подъезда дома на Толстого 17/1. Наш подъезд уже вроде готовится к сдаче, хотя точных сроков пока никто не называет. Поставили домофон, подъезд более-менее привели в порядок, многие жильцы уже начали отделку.

Интересно найти своих будущих соседей (по дому в целом или по подъезду), чтобы поболтать по поводу сроков сдачи, о том когда подадут постоянную электроэнергию, и прочем насущном.

Что нового слышно? Последний раз в Арбане мне сказали что подъезд будет сдаваться в феврале.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту

Добавить пост в тему «Обсуждение Арбановского дома на Толстого 17/1»

Зарегистрированные пользователи имеют больше возможностей на форуме

Написать пост