Что будет с ипотечниками? (стр. 3)

Хорошо же вы думаете о своих согражданах! Все-таки мы потомки сидевших и охранявших. Если государство начнет прессинг вполне законопослушных,но попавших в трудную ситуацию граждан ,то фигово будет ему самому. А ему любимому(т.е.государству) социальный взрыв ой как сейчас не нужен. Всенародная истерика-это не есть хорошо.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
О чем Вы вообще говорите, зачем банку сажать человека ))), он в таком случае вообще ничего не отдаст, а так хоть какой то шанс что отработает. Или у нас в стране каждый кто взял кредит так и думает как бы банк нае.....ть. Я брал лет 6 назад кредит так у меня мысли были как бы поскорее расплатиться по нему .
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
нее, сажать в тюрьму это не бред. незаплатил- в тюрьму. это правильно, а иначе какой смысел, я тянул из себя последние жилы , чтобы нелезть в ипотеку, а ты такой сладкий пошел взял кредит и потом расхотел его отдавать.

ага здорово-это какие луженые ЖИЛЫ иметь надо!!!тянут бедные и хапают по этажу(стояку,подъезду)-страдальцы(((и не надорвут жилы-то...
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
нее, сажать в тюрьму это не бред. незаплатил- в тюрьму. это правильно, а иначе какой смысел, я тянул из себя последние жилы , чтобы нелезть в ипотеку, а ты такой сладкий пошел взял кредит и потом расхотел его отдавать.


ХОРОШИЕ ПОСЛЕДНИЕ ЖИЛЫ! ГДЕ БЫ МНЕ ПОТЯНУТЬ, ЧТОБ НА КВАРТИРУ НАКОПИТЬ!
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Инвестор Прикольно написал молодец )))
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
=),
ага, а платить за питание, охрану, содержание зэков кому? вам опять же ;)
лучше уж сразу расстреливать, причем всей семьей
и заодно всех нарушителей ПДД - а че? я езжу по правилам, стою в пробках, а ты такой сладкий на красный прешь или 70 по городу едешь
и если на работу человек опоздал тоже расстрел - а че? я раньше встаю, тороплюсь, а ты такой сладкий...
и если студент зачет не сдал к стенке - а че? я зубрю, хожу в библиотекм, а ты такой сладкий...
...список бесконечен и зависит только от количества собственных комплексов и нереализованных желаний :)
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
нее, сажать в тюрьму это не бред. незаплатил- в тюрьму. это правильно, а иначе какой смысел, я тянул из себя последние жилы , чтобы нелезть в ипотеку, а ты такой сладкий пошел взял кредит и потом расхотел его отдавать.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Сейчас кризис! Массовые увольнения!Банки будут полными дураками если повысят процентную ставку! Чем платить людям? от этого начнется еще больший кризис по неуплате кредитов. Так что не будет повышения. А сажать в тюрьму это бред! ТЮРЕМ НЕ ХВАТИТ!
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Сергей,
ага банки с их мега-пупер аналитическими отделами кризиса не ждали не гадали, а простой человек ДОЛЖЕН предвидеть.
Предвидеть, что его работодатель закредитовался или сознательно банкротил организацию и прочее, что от него не зависит ;)
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
А у кого-нибудь есть информация по требованиям банков погасить часть кредита после того, как залоговая стоимость кваритры становится меньше, чем сумма кредита (в связи со снижением цен на недвижимость)? Ну там были ли такие случаи? Насколько законно? Действия законодателей? А то что-то об этом тишина...
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Ипотечник,
Сбер, насколько я помню, снижал проценты по кредитам, выданным под 18%, до 16-ти,когда ставка по вновь выдаваемым стала 13%
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
http://bablaw.livejournal.com/45256.html?format=light
истинная причина ввода пошлин
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Я не припомню не одного банка, который по выданным кредитам снижал бы проценты. Хотя процент по вновь выдаваемым уже был значительно ниже. Поэтому и сейчас нет у них (банков) по крайней мере морального права повышать процент по выданным ранее кредитам. И если примут указанные выше поправки это будет справедливо. Почему рисковать должен только заемщик, уж и банк тоже пусть рискует. Проценты-то платим исправно.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Сергей Сидит человек и читает "Банк вправе повысить процентную ставку в одностороннем порядке" и думает уйти остаться без дома, остаться, хоть какой то шанс что пронесет. К тому же в банке так сладко поют что их это никак не коснется.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Сергей, из дома тогда выходить не нужно. А если дома нет, тогда как быть? Банки навязывали (и навязывают) свои условия договора кредитования. Уверен, что условие об обязательном страховании жизни при ипотечном кредитовании до сих пор во все кредитные договоры включется, несмотря на то, что давно судебной практикой признана незаконность этих действий.
Конституционный суд РФ признал, что гражданин в отношениях с банком является слабой стороной, поэтому ему должны быть предоставлены преимущества.
Повысить в одностороннем порядке ставку по кредиту означает ввести на территории нашей страны крепостное право.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
а что их желеть ,надо думать всегда перед тем что и делаешь и предугадывать развитие ситуации всегда и во всём
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Браво, новость очень даже положительная, просто по человечески жаль было людей, которые видя этот пункт вынуждены были подписывать этот кабальный договор. Справедливость существует ))
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Марина, конечно могут и отклонить. Но вероятность их принятия большая. Во-первых, поправки к закону внесены единороссами. Во-вторых, внесение поправок является велением времени. Вы представляете, что будет в стране, если банки начнут поднимать ставки по кредитам. Митингами и траурными повязками не обойтись. В-третьих, пояснительная записка к законопроекту приводит доводы уже складывающейся судебной практики и Конституционного суда РФ. По сути, депутатами предлагается принять поправки к закону, поскольку судами уже действующее законодательство трактуется в пользу граждан, т.е. предлагает "узаконить" сложившуюся судебную практику (за последние слова прошу прощения у юристов).
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Валентин Александрович,
А эти поправки - они уже приняты? Их наверное могут и отклонить?..
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Хорошие новости...
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту

Добавить пост в тему «Что будет с ипотечниками?»

Зарегистрированные пользователи имеют больше возможностей на форуме

Написать пост