КБС Ястынская пуща

Оля, Спасибо!!!!!
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
гладкова, 4, оф. 9-02, тел. 278-24-64, говорят не их район, тем не менее изготавливают, для рег палаты имеет ту же силу, я сегодня заказала, можно по предоплате 50% работают с 9-до 5, обед с 1-2
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Оля, где???
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Марина, нашла изготовление техпаспорта за 3250,00 и 35 рабочих дней
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Макс
У меня как раз договор на покупку и платежные документы за 2008 год. только акт 2009 года. поэтому надеюсь, что примут за 2008 год. я продала и купила квартиру в 2008году. подала декларацию 3 НДФЛ за 2008 год, приняли только продажу. а про покупку сказали, как акт получите, придете, сделают уточненную 3НДФЛ и сделают вычет. Может все-таки повезет и 2008 год примут. Жалко терять целый год.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
По поводу вычетов.
Насколько я помню, важно когда лицо понесло расходы на строительство (покупку). Так что если у вас есть платежки за 2008 год, или даже за 2007 год, то можете смело подавать декларации за 2008 и 2007 (!!!) соответственно. Я в своё время сам так сделал, и мне сразу за два года вернули денежку. Т.е. у меня приходные ордера были за 2004 и 2005 года, а право (и акт) были от 2006 года. Так я в августе 2006 года подал сразу две декларации за 2004 и 2005 года, и к концу ноября получил вычет.
Другой вопрос в том, что если падавать за 2007, то у вас будет право не на 2 млн. вычета, а только на 1 млн. Тут уже самим решать где выгоднее.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Да еще и без масла:))))
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
согласна, неприятно, когда на них рассчитываешь......... и тут фига
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
ну тогда очень обидно будет. Оля, спасибо за информацию, хоть морально буду готова к отказу ,если что. а то как в лоб бы дали. и все.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Марина, навела справки...., очень важен акт, он 2009 годом, соответственно не соблюденен пп. 2 п. 1 ст. 220 НК РФ, принять могут, после этого начнут камералить, через месяца три откажут. Но по пытаться можно:) могут из-за не внимательности и не заметят, но по закону не пройдет
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
платежные документы тоже 2008г. может прокатит.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Ну вот, не познакомились:((.
может я что-то не поняла, но когда я сдавала 3 ндфл мне 2 раза объяснили , что как только я получу акт, мне сделают уточненную 3НДФЛ и оформят вычет. договор-то от 2008г.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Марина, я вас сегодня видела, вы были передо мной на получении :)
про налоговую: что-то поменялось?
выдержка:
"Имущественные налоговые вычеты предоставляются на основании письменного заявления налогоплательщика при подаче им налоговой декларации в налоговые органы по окончании того налогового периода, в котором были оформлены документы, требующиеся для подтверждения права на получение данного имущественного налогового вычета, или в последующие налоговые периоды.
Если право на получение данного имущественного налогового вычета возникло у налогоплательщика в 2009 г., такой вычет может быть получен при подаче декларации по налогу на доходы физических лиц за 2009 г. и последующие годы. Поскольку в предыдущих налоговых периодах права на получение имущественного налогового вычета у налогоплательщика не было, он не мог быть предоставлен ему в отношении доходов, полученных в 2008 г."
"Согласно пп. 2 п. 1 ст. 220 НК РФ при приобретении квартиры, комнаты, доли (долей) в них или прав на квартиру, комнату в строящемся доме для подтверждения права на имущественный налоговый вычет налогоплательщик представляет договор о приобретении квартиры, комнаты, доли (долей) в них или прав на квартиру, комнату в строящемся доме, акт о передаче квартиры, комнаты, доли (долей) в них налогоплательщику или документы, подтверждающие право собственности на квартиру, комнату или долю (доли) в них."

Русским языком, только когда 2009 год закончится, тогда и декларацию подавать, по практике, к концу 2010 денежки получите на сберкнижку.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
главное что акт на руках. теперь можно и в налоговую идти за вычетом.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Я тоже получила акт. ну придется делать в БТИ. куда торопиться -то. не отдавать же 18 тыс, главное за что?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
в бти 40 дней и 5300,00
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Пипец!! по той рекламке что дали в КБС, техпаспорт постараются сделать за 20 дней и 18 тыс!!!
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Марина, мой тоже готов, сегодня поеду забирать:)
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
[b]Оля[/b
Я вчера звонила, сказали приезжайте, все готово. Сегодня, если получиться, поеду.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Кто-нибудь получил акт приема-передачипо дому 17А? Мне пару дней говорят перезвонить (предполагаю, что до последних номеров еще не дошли)
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту

Добавить пост в тему «КБС Ястынская пуща»

Зарегистрированные пользователи имеют больше возможностей на форуме

Написать пост