АЛЬФА отзывы (стр. 13)

Всем удачного дня! Хорошие новости: В первую очередь в Солнечном вьехали жильцы. Поболтал с парнем у подьезда, ключи они получили еще 6 мая. На газоне возле дома два кустика посажены, мелочь, а приятно! Уже занавесочки на окнах кой где висят :-) Всех новоселов ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!
Потому как строители "расквитались" с первой свечкой, несколько ускорилось строительство 2 очереди (тфу-тьфу-тьфу, через левое плечо ;) ) за этот месяц выросло почти два этажа коробки. Потихоньку копошатся и на площадке 3 очереди... Вчерашние фотки можно лицезреть на [url=http://alfa-sol.narod.ru/][alfa-sol.narod.ru/url] там же добавил гостевую книгу. (Хотя нафига?.... Просто это не стоило никаких усилий, вот и стряпнул.)
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Еще некоторая информация:
Обзвонил знакомых имеющих подходы к различным "органам" и организациям. В детали вдаватся не буду, все говорят что у Альфы все как всегда, каких либо причин для беспокойства на текущий момент нет.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Всем удачного денька!!!
Вот прошел месяц, я сьездил в Солнечный, полюбовался на стройку и появилась новая серия фотографий на alfa-sol.narod.ru ( прямая ссылка на вчерашние фото alfa-sol.narod.ru/index_02.05.2005.html ). Все как всегда, работа прет. И слава Богу. В "первую очередь" уже наверное скоро будут заезжать первые жильцы.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Заинтересовался 1к квартирами Альфы в Солнечном, и не встретил нигде ни одного предложения от инвесторов...
Неужели Альфа расчитывается живыми деньгами с подрядчиками, или все выполняет своми силами?
Может у кого есть информация о инвесторах, продающих квартиры Альфы?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Это была апрельская шутка. aek
Если есть инфа по Альфе пишите, людям интересно.
А эти статьи полная рекламная тусня.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Извиняюсь. больше не буду
:)
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Еще ссылочка по теме (правда старенькая) http://krsk.kp.ru/2003/10/28/doc7644/print/
Ремарка консультанта А.А.: у нас не принято публиковать в форуме ссылки на другие издания, особенно если эти ссылки старые. С таким же успехом можно дать ссылку на материал посвященный Градстрою и опубликованный в 2003 году, когла они были на пике рекламного бюджета. Всех интересует сегодняшнее состояние дел у Альфы.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Не удержался. Кому интересно можете посмотреть http://alfa-sol.narod.ru Но чаще чем раз в месяц торжественно обещаю не ездить, т.к. это уже будет паранойя :) На фотографиях: почти построенный дом это 1 очередь, коробка 3 этажа - 2 очередь, сваи - 3 очередь. Когда буду выкладывать новые фотографии, здесь буду сообщать.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Повышать цену будут и дальше, но это стимулировано текущим спросом, больше ничем, закон тут непричем. А поводы для повышения можно высосать из пальца в любой момент.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
aek

Штрафные пункты-то для застройщиков заработают через пару лет, а оплата этих пунктов инвесторами путём повышения цен на долевое - уже сегодня.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Почитал наконец закон
:-)

/кусь/

Статья 6. Срок передачи застройщиком объекта долевого строительства участнику долевого строительства

/кусь/

2. В случае нарушения предусмотренного договором срока передачи участнику долевого строительства объекта долевого строительства застройщик уплачивает участнику долевого строительства неустойку (пени) в размере одной семидесятипятой ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации, действующей на день исполнения обязательства, от цены договора за каждый день просрочки.

/кусь/

Статья 27. Вступление в силу настоящего Федерального закона

/кусь/

2. Действие настоящего Федерального закона распространяется на отношения, связанные с привлечением денежных средств участников долевого строительства для строительства (создания) многоквартирных домов и (или) иных объектов недвижимости, разрешения на строительство которых получены после вступления в силу настоящего Федерального закона.

/кусь/

Итак: штрафы будут, т.е "стимул" для застройщиков есть, но реально заработают именно эти пункты закона только через несколько лет. Жаль.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
У меня есть что сказать на тему фасадов, но давайте ее здесь развивать не будем...
т.к. было сказано вскользь, мимоходом и вообще, по большому счету мало кого по настоящему волнует ;-)

Давайте лучше поговорим о более связанном с ФИРМОЙ-ТЕМОЙ обсуждения вопросе: как скоро застройщики будут обращать внимание на такой момент, как соблюдение сроков строительства, "поможет" ли в этом какньть последние изменения в законодательстве или всеже нужно ждать, когда данный параметр "благонадежности" застройщика будет отрегулирован рыночными механизмами?

ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Фасад конечно - это красиво, но не практично.
Фасады ГОРЯТ, если он загорится, то кто потом будет его восстанавливать. Я не думаю, что этим будет заниматься ЖКХ.

ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Основной мыслью всеже было не о том, что кирпич плох как строительный материал, а о том, что современные фасады давно "рулез" безотносительно к материалу стен. Если кирпич позиционируется как материал для "элитного" домостроения, то его уже пора начинать прикрывать современными красивыми облицовочными материалами.

PS а вообще мы конечно уклонились от темы.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
aek,
Кирпичные уроды рядом не валялись :)

Кирпич - проверенный временем материал. Новые технологии безусловно нужны, но сначала они требуют всесторонней проверки, в том числе и тем же временем. Кто знает как поведут себя красивые фасады через 3-5 лет? Никто.
В конце 19 века весь мир считал, что будущее воздухоплавания за дирижаблями. Дирижабль вещь конечно красивая, не то что "уродец-самолет", но, как оказалось, очень непрактичная.
Ничего плохого про наружный фасад сказать пока не могу, но и хорошего тоже.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Последний раз когда был, "поймал" строителя возле стройки ;) От сознался, что в первой очереди осталась фигня, гдето в мае вселят.
Домики действительно получаются - ЗАГЛЯДЕНИЕ. Кирпичные уроды рядом не валялись :) Я думаю недалеко то время, когда наконец и кирпич станут прикрывать каконьть наружной отделкой. В следующий раз когда поеду (в первых числах мая), захвачу цифровую мыльницу, выложу пару фоток...

Кстати, присутствующие специалисты могет обяснят, как в новом законе написано про задержку сдачи обьекта? Там прописаны какиньть штрафные санкции к застройщикам на эту тему? Прописан ли надзирающий орган?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
У меня квартира в Солнечном строиться (Альфа строит), по договору 4кв2004 (хотя есть там одна поправочка, что можно задержать сдачу дома на 1 квартал...)...но пока еще даже речи нет о заселении, хотя и 1 кв на исходе, а домик все таки красивенький.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Про Солнечный. Езжу раз в 2 месяца, с пригорочка (рядом) смотрю как строят дома.
У меня однокомнатная во 2 очереди (сдача по плану-4кв.2005).
Сроки там они не выдержат -100%, но думаю ненамного, 2-3 месяца.
Сколько смотрю, всегда идет работа (помоему без выходных и праздников).
Про фирму. Лично бываю в квартирах 2 знакомых которые в Альфе купили
долевое (в разные годы) и сейчас живут в них. Их пример меня и вдохновил :-)
В офисе у них проблем у меня небыло, что просил все делали и показывали, тетки
довольно приятные в общении.
Про сроки. Первая знакомая вьехала с задержкой в 3 месяца, это было пару лет
назад. Второй знакомый справил новоселье в октябре 2004 (плановая сдача
была 4кв.2004).

Вопрос ко всем:
Ктоньть слышал о какихньть скандалах связанных с этой фирмой? ну типа
задержали/задерживают сдачу дома на N лет, или 1 квартиру в 10 рук?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Меня интересуют их дома в Солнечном.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Расскажите кто-то знает.
В других темах было что фирма существует давно 10-14 лет и что строит медленно.
У меня знакомые наблюдали за домом в Солнечном (около года) и он строился довольно быстро.
Я смотрел на их дома на Судостроительной, выглядят красиво, на берегу Енисея.

А почему их нет в базе сайта?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту

Добавить пост в тему «АЛЬФА отзывы»

Зарегистрированные пользователи имеют больше возможностей на форуме

Написать пост