Иннокентьевский 9, Монолит

Кто знает, когда включат лифты???
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
13 эт 4-комн. из окон видно крыши соседних домов :)
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Алекс Вы с какого этажа? Сколькикомнатная квартира? Большая часть наших окон выхдит на прорабский вагончик. Не могу понять - солнце туда заходит перед закатом или нет? С перепланом что то получилось? Какого плана переплан хотите сделать?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Артур, Вы правы... В прошлом году вопросы перепланировок можно было с ними обсуждать... Но видимо, явление стало приобретать массовый характер, пректная мастерская и стройка из-за этого получать лишние заморочки. А также наверняка это сказалось и на скорости строительства... Пришла указиловка - отказывать, вот и отказывают.

С другой стороны, изначально были бы нормальные планировки, меньше было бы обращений... На некоторые творения проектировщиков без слёз невозможно смотреть. Ладно крупнопанельное домостроение ущемлено в возможностях, но вот отмонолитить удобные дома с удобными квартирами почему трудно?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Это не закон о запрете, а просто нежелание Монолита заморачиваться. Это надо каждый раз после обращения очередного желающего перекраивать проетную декларацию и прочие планы дома - нафиг это надо им.
Нас просто тоже завернули в свое время, и приходится нам теперь самим все сносить и перестраивать, сваривать, заделывать и переклеивать... Вот!
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Есть, но проблема та же... не хотят. Есть и знакомые в Монолите, но никак на проектировщиков повлиять не могут
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Есть еще кто нибудь с этого дома? АУ!!!
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Татьяна, у нас та же проблема. Наша квартира строится в иннокентьевском 10. Хотели всего лишь снести кирпичную перегородку между кухней и комнатой. Обратились в Монолит еще в середине осени. Уже тогда нам сказали, что сделать это невозможно до сдачи дома. Как объяснила девушка, вышел какой-то закон, который это запрещает. А вот когда регпалата зарегистрирует вашу квартиру как вашу собственность, тогда вы можете делать там, что хотите, но сначала все это согласовать где надо. Правда, что это за закон такой, мы уточнять не стали. Решили, что будем сами сносить или оставим как есть, вдруг понравится :) У нас всё делают не для людей, ну вот что стоит эту стену не строить самому Монолиту, а не мне потом бегать сломя голову? Не любят у нас в стране людей, мучают..
Если кто скажет, что можно как-то эту ситуацию обойти (со сносом стены, вернее, с её НЕстроительством), буду также благодарна.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Чо делать то терь с этой стеной?! Так сломат ее хочется до отделки - сил моих дамких уже нет!!
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Татьяна, видимо их уже достали с перепланировками и они решили всех посылать. Тот, кому позарез нужна перепланирвока, всё равно будет её делать и узаконивать через все инстанции после сдачи дома, а их, Монлоит, это уже не будет касаться никаким боком.

Повторюсь: летом проблем не было.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Как считаете, есть смысл отказываться от предлагаемых межкомнатных дверей и менять их на свои до сдачи дома комиссии?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Это не мастерская, а броня какая то!!! Не удалось мне их уговорить. Не соглашаются ни на каких условиях! Камал говорит по 6 челвек в день приходят - всем прихоится объяснять одно и то же.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Гость, может и Вы что то посоветуете?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Степан, к кому лучше пойти? Через час выхожу. Со временем мы конечно многое изменим в квартире, но вот стену хочется снести сразу т. к. это единственный способ проникнвения солнышка через кухонное окно в гостиную.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Стена кирпичная и не несущая. И дело не в прорабе, а в зарегестрированных в регпалпте планировках. Как считаете, есть выход? если да, то какой?


Только договариваться. Прав требовать что-то вы не имеете.

Здесь я высказывался на тему около этого. Прямую ссылку вставить не могу но попробую вставить результаты поиска: http://www.sibdom.ru/forum_search.php?fr_key=%C5%F0%E5%EC%E5%E9
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Стена кирпичная и не несущая. И дело не в прорабе, а в зарегестрированных в регпалпте планировках. Как считаете, есть выход? если да, то какой?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Гость Единствоенное замечание - о перепланировке надо было думать до того как начали строить Ваш этаж. И позаботиться о том, чтобы утверждёные чертежи с Вашими изменениями попали в руки прорабу на стройке до того как они начали Ваш этаж. И естественно, речь не может идти о сносе-перенсе несущих стен, вентиляционых шахт, санузлов.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Татьяна Да. Просто не хотят.
Про регистрацию в палате планировок вообще бред.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Я туда позвонила - сказали ничего нельзя сделать до регистрации собственности. У них планировки всего дома в палате зарегистрированы. А Ваш совет из практики?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Татьяна Сначала идите в Мастерскую Монолита (в КОДЕ), несете туда заявление и план перепланировки. дальше подскажут.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту

Добавить пост в тему «Иннокентьевский 9, Монолит»

Зарегистрированные пользователи имеют больше возможностей на форуме

Написать пост