Перепланировка. С чего начать

Скажите пожалуйсто ставятся ли печати на актах скрытых работ
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Вот в том-то и фигня. Если делать, допустим, проем в несущей плите, его надо армировать, а потом, соответственно маскировать. А так - мне выдали предписание, проект и проч. бумаги. Я по ним все сделал - и доказывать никому ничего не надо. Фотки-фотками - но что и где фотали - тоже вопрос. Так что правильнее, наверное, сначала согласовать.
А как доказать что у тебя под штукатуркой, если нарвешься на какие-нидь инстанции? Вот то-то и оно!


Блин Артур а если тебе эта плита на голову упадет? Без арматуры то.... Ну тебе ладно а если твоему ребенку? Вот ведь как мы готовы платить кровопийцам чиновникам штрафы, взятки, унижаться а бригадира ремонтной бригады на х....ях таскаете если он Вам предлагает позаботиться о безопасности. Конечно голова стоит денег. Или я не прав.... Извини эмоционален я ....
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
А сколько примерно будет стоить согласование и оформление перепланировки? И стоит ли ей заниматься вообще, если я не собираюсь квартиру продавать?

ходил намедни в граждан проект. перепланировка (совместить санузел, поменять местами санприборы) - проект (!) 15-17 Т.Р.

вот такие пироги!


А беготни то сколько и нервов..... Только если Ты (не принми близко к сердцу) наследники так тебя вспомнят при наследовании и соответственно прохождении всех инстанций что тебе вертеться придется. Пожалей их и сделай все сам.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
...2. делаешь проект квартиры в проектной организации (проще узнать в монолите кто проектировал дом и заказать у них)....
Мы допустили такую ошибку, так нам так деп.гор.хоз. вымотал нервы, цитата работницы каб.512 "...нужно ходить, только к тем проектным организациям, которые мы рекомендуем, только они могут сделать проект как нам нужно..." как я поняла не рекомендованные дамой из каб.512 проектные организации даже лицензированные не умеют делать проект перепланировки....


Проэкт денег стоит. Те кто делал Вам не поделились а те поделились..... Еще бы когда мимо носа шанешки шмыгают..... А
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
А я через БТИ узаконил свою перепланировку. Когда выяснилось, что необходимых док-тов на перепланировку у меня нет, то в БТИ мне сказали обратиться в их риэлторский отдел на пр. Крас.рабе 130, короче с меня взяли 22 тыщи, и через 2 с копейками месяца выдали уже готовые док-ты. В эти 22 тыщи вощел и проект и услуги риэлтора и все согласования и разрешение с департамента, короче я никуда не бегал, а тока деньги отстегнул. Они там сами за вас бегают по всем интанциям с заверенными у натариуса вашими док-тами (натариус сидит в этом же здании).
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
НЕ в службу ,а в дружбу ,может кто нибудь скинуть образец, что писать в актах освидетельствования скрытых работ по гидроизаоляции и на перегородки,ремонт с перепланировкой сделан ,строителей давно след простыл ,проект утвержден ,но нужно в МВК сдать акты.не знаю что писать.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
артур сходи в 512 кабинет ДГХ и всё там спроси -непрогадаешь. а тут насоветуют- огребёшь и спросить неского =)
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
А если у нас еще и перегородка сносится. Возможен ли вариант, когда все вместе, одним проектом согласовать. Вернее так - сначала все делаем, а потом скопом согласоввываем. Наверняка так делает большинство?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Артур если проем в несущей стене, то однозначно нужен проект и согласование.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Странно... Проем тоже нужно по проекту делать? В смысле, без проекта проема фирма не сделает акт скрытых работ и не предоставит копию лицензии к нему? Мне один товарищ, к которому по объявлению звонил, так всю ситуевину обрисовал...
Кто-нибудь сталкивался с подобным?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Ивгений, ващета с красним дипломам закончил ынстетут. проста скушно, с вами падонками разговарить на русскам изыке.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
неДОгость однако с русским языком на ВЫ со времен школьной программы...
странная папочка.видать, из Антарктиды - там же порядки-законы-СНиПы другие!?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
неДОгость однако с русским языком на ВЫ со времен школьной программы...
странная папочка.видать, из Антарктиды - там же порядки-законы-СНиПы другие!?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
как это неставяться печати? вы что?? вот тока недавно листал папочку на ввод в эксплуатацию- всё чётко- договорчик, лицензия и актики скрытых работ с синими печятями...
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
на актах освидетельствования скрытых работ печати не ставятся :-) а так в общем грамотно. за исключением того, что можно сделать и самому, соблюдая СНиП 3.03.01-87 "Несущие и ограждающие конструкции". вот для этого и нужны фотоматериалы.уточнение - все это необходимо только если стена НЕСУЩАЯ!!! как правило, в сортирах это гипсобетон(гипсолит).
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Большое спасибо, негость :)
А можете в почту скинуть надежный порядчиков по этой сфере? Или подскажите, по каким критериям искать. Заранее спасибо!
reklament@mail.ru
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
усиление-это как правило швеллер сваренный по периметру проема, если стена несущая то сначала чекерят бревнами-потом выносят проем-потом вариться усиление из швеллеров-потом убираеться зачекеровка. если всё правильно сделали, наверхних стенах небудет трещин. фотографии можно засунуть глубоко-глубоко, необходима строительная лицензия подрядной организации имеющей права проводить такие работы и акт скрытых работ с печатью этой организации. лицензирование строительных работ вроде никто неотменял.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
То есть подрядчиком для таких работ может быть только юрлицо - в смысле, строительная организация. Иначе потом запаришься доказывать, да? А чем усиляют проем, немного не в теме. Я думал, что арматурину какую-нидь прифигачивают...
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
вот выдали тебе, Артур, предписание. а как докажешь, что ты и впрямь усилял (а не армировал!) проем?
на это и существуют акты освидетельствования скрытых работ - какой применен материал, последовательность выполнения работ...
и фотографии! поверь, не будут они лишние, если в правильном ракурсе сделаны...
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
вот выдали тебе, Артур, предписание. а как докажешь, что ты и впрямь усилял (а не армировал!) проем?
на это и существуют акты освидетельствования скрытых работ - какой применен материал, последовательность выполнения работ...
и фотографии! поверь, не будут они лишние, если в правильном ракурсе сделаны...
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту

Добавить пост в тему «Перепланировка. С чего начать»

Зарегистрированные пользователи имеют больше возможностей на форуме

Написать пост