Иннокентьевский от Монолита (стр. 2)

Господа, наткнулся на очень интересное обсуждение на тему подорожания квартир (http://www.reklama-mama.ru/forum/viewentry.asp?entry=19130&stamp=130220081627267&page=14), там народ ставки делает, ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ СИТУЕВИНА!
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Подскажите пожалуйста, а когда будет сдаваться инокентьевский 2а? Вроде тоже скоро должен? Кто что слышал?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Скажите, а до РЕГИСТРАЦИИ перепланировку можно начинать делать? Чем это грозит?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Спасибо, Катерина.. Только вот сроки несколько огорчают...
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Сначала нужно заказать в БТИ (Крас.раб.160) обмер квартиры и изготовление техпаспорта. Платишь что-то около 1800 руб., они назначают дату прихода техника, ждешь его весь день, потом через месяц паспорт готов. Не знаю, вроде есть ускоренная процедура, но это дороже. Потом с техпаспортом, своим договором, по переуступке, например, идешь в Регпалату. Справки об оплате их не интересуют. Платишь там госпошлину, сдаешь документы и ждешь еще две недели. Застройщик регистрирует дом самостоятельно, по идее, это должно происходить ДО выдачи на руки акта приема-передачи квартиры.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Сами первый раз квартиру оформляем, тоже очень интересно что нужно. а тех паспорт не нужен разве? его вроде в БТИ получать надо. мы кстати тоже в акте написали о косячках, не значительные правда, но акт мы подписали а косячки нам сказали устранят за несколько дней.
а что ещё за справка об отсутствии задолженности? квартиру мы покупали по переуступке у инвестора, есть 2 расписки, есть договора. кстати вам на собрании не давали памятки? нам дали, там написано что оформлять квартиры в собственность можно по предварительной записи с 3-его марта и указан номер телефона 555728. и так же что нужно иметь:
-зарегистрировать Договор на долевое участие в строительстве
-принять строительные работы
-произвести оплату по договору
-получить справку об отсутствии задолженности по оплате коммунальных платежей из УК "Холмсервис"

всё это для 3 и 4 блок секций.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Скажите, а какой порядок действий для получения свидетельства из Регпалаты. Спросить у застройщика не удобно, а знакомы не могут подсказать. Мы пока акт не подписали, потому как недоделки нас мелкие не устроили. На форуме прочитала, что для Регпалаты нужны акт (который подпишим), справка об отсутствии задолженности от застройщика, и договор инвестиционный (1 или 2 экз. - не знаю.).
И еще пишут, что застройщик должен сам какие-то документы зарегистрировать...
Подскажите, все правильно я поняла, и как узнать, все ли документы со стороны застройщика сданы в Палату?
Заранее спасибо за ответ по существу.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Я думаю, техпаспорт дадут вряд ли :))) Это ИХ расходы по сдаче дома, а наши мы понесем самостоятельно. Так что готовьте 1800 руб. и в путь - за техпаспортом.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Катерина, а что сюда входит - мне дадут техпаспорт на мою квартиру? Или потом еще смаой БТИ вызывать?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Нам сказали, что по 50 руб. с квадратного метра.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
В самом Монолитинвесте сказали, что сумма расходов по сдаче дома потом поделится между всеми жильцами. Но хотя бы примерную цифру назвать отказались - типа согласовывается еще. Так что ждем-с...
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
а что то доплачивать нужно ещё?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Вчера принимали квартиру - много мелких недоделок, но больших косяков нет. Сказали за неделю все исправят. А вот те, кто все принял сразу, в смысле подписали акт приемки, вчера же и заселились. Но, думаю, подписали сразу только перекупы - им пофиг на мелочи, главное побысрее на продажу выставить по новой цене ...

А мы будем еще неделю ждать... Да и заезжать в пустой дом пока не хочется.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
у вас завтра приёмка :) отпишитесь что и как. и когда заселяться можно.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Раньше понедельника узнать не получится, к сожалению...
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
а интересно когда будет заселение? сразу можем заезжать?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
УРА!!! Сегодня телеграмма пришла, дословно: " Дом 4 Иннокентьевский сдан. Прибыть на участок 25 января в 10.00 принять строительные работы. Финансирование квартиры должно бытьпроизведено = Монолитинвест.
В общем, вопрос тот же - сколько доплачивать за сдач дома???
2 gemini - секция у меня 6-ая.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
давайте :)

звонил в монолит сегодня, сказали быть 29-ого в 10:00, будем квартиру принимать.
4 секция.
а у вас какая ?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Были в панельке своей (Иннокентьевский, 4) - все уже готово - отделка под ключ (нет только дверных и оконных ручек), даже розетки на месте. А в подъезде электрику доделывают. Не смотря на то, что по договору сдача осенью 2008 года в самом Монолите обещают в 1 квартале заселить.
Так вот, вопрос - как долго госкомиссия принимает дом, и сколько это стоит? В договоре есть пункт про допрасходы, но точную сумму не называют...
Соседи, давайте уже дружить :)
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту

Добавить пост в тему «Иннокентьевский от Монолита»

Зарегистрированные пользователи имеют больше возможностей на форуме

Написать пост