Выбор ламината в квартиру (стр. 37)

в нашем магазие можно заказать ламинат Pergo серия Classic. Но я не нашла такого у других продавцов. Он снят с производства или что? Альтернатива - Quick Step Eligna - цена почти такая же. Что предпочесть?

Ламинат не снят с производства. Перго - очень хороший ламинат. Но ,в принципе, я бы посоветовал в данном случае выбирать по декору. В серии классик довольно ограниченное количество цветов - это старая коллекция, она, если я не ошибаюсь, 32 класса, гарантия - 15 лет. у Перго самая большая коллекция - Оригинал ,этоистинный Перго - гарантия 50 лет, 33 класс. Наверное , если выбирать только из этих 2х вариантов, я бы лично предпочел все таки Quick Step.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Подскажите, как делают переход от керамической плитки к ламинату?


Переход можно выполнить несколькими способами: самый распространенный - с использованием пластиковых, шпонированных, ламинированных или металлических молдингов (порогов). Иногда используется переход с помощью пробкового компенсатора или так называемой "жидкой пробки" - герметик с пробковой крошкой, но пороги, на мой взгляд выглядят гораздо аккуратнее. Обратите внимание на гибкие пластиковые молдинги - они очень долговечны и очень естественно выглядят (пластик окрашен в массе, никаких сколов в эксплуатации, очень простая установка)
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Подскажите, как делают переход от керамической плитки к ламинату?
И еще: в нашем магазие можно заказать ламинат Pergo серия Classic. Но я не нашла такого у других продавцов. Он снят с производства или что? Альтернатива - Quick Step Eligna - цена почти такая же. Что предпочесть?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Спасибо!
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Предыдущий пост -мой
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Вика, герметик в швы все таки желателен, хотя в некоторых помещениях вполне можно обойтись без него ,если вы твердо уверены .что покрытие надежно защищено от прямого попадания влаги. На практике, такой гарантии совершенно нет, ни в одном из помещений (случайно разлитая вода при уборке, при мытье окон, протечки радиаторов, приводят к безвозратному повреждению внешнего вида покрытия). Герметик позволяет существенно сократить эти риски. На мой взгляд, его цена непринципиальна , по сравнению с ценой самого покрытия. Если все таки речь идет о такой жесткой необходимости - то непременно воспользуйтесь при настиле герметиком в зонах с повышенной нагрузкой (кухня, коридор, прихожая, детская) и можно пренебречь им в спальне и гостиной. И, все таки, не забывайте про использование при уборке профессиональных средств для ухода, они помогают продлить срок службы покрытия и уменьшают трудозатраты. Цена вопроса , как правило, не более 500 рублей за флакон, которого хватает на год для стандартной квартиры.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Мамин Сибиряк, извините за неоперативность, не было интернета:) Под пробковую подложку в вашем случае пленка необязательна, она рекомендуется в случае настила на бетон - для предотвращения проникновения влаги в покрытие, поскольку пробковая подложка не является дополнительной гидроизоляцией, она не дает гидрозащиту.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Здравствуйте! Собираюсь купить ламинат Балтерио 32 класс, но рекомендуют использовать герметик. Это необходимо или можно сэкономить, обойдясь без него?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Сергей Петрович, добрый день!
Ещё вопрос...
По Вашей рекомендации закуплена пробковая подложка, надо ли под неё стелить плёнку, в случае если подложка будет укладывается на ГВЛ, под которым слой керамзита (т.н. пол по технологии Knauf).
Спасибо заранее!
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Сергей Петрович, добрый день!
Ещё вопрос...
Пробковая подложка закуплена, надо ли под неё стелить плёнку, в случае если подложка будет укладывается на ГВЛ, под которым слой керамзита (т.н. пол по технологии Knauf).
Спасибо заранее!
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Спасибо за оперативную консультацию!
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
К сожалению, избежать порогов при плавающем настиле любого покрытия невозможно, точнее, настелить то можно без проблем, но нужно морально быть готовым к тому, что появятся щели, притом не на самих порогах, а вдали, ближе у центру комнаты. Это связано с неравномерным распределением нагрузки. Если пороги по дизайну неприемлемы - то подумайте о клеевой пробке или плитке ПВХ, для этих покрытий пороги не нужны, да и сами они более устойчивы к нагрузкам.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
а чем отличается 8 м при переходе из одной комнаты в другую или одной большой комнаты... и как это на щели на ламинате? у меня узкий коридор переходит в гостинную объединенную с кухней. очень бы не хотелость на этой одной линии этих ужасных порожков. это возможно?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Мамин Сибиряк, вы выбрали один из дорогих вариантов ламината, который прослужит более 10 лет, соответственно, все эти годы подложка должна при нагрузках не потерять своих качеств, как то теплоизоляция, шумоизоляция. Наиболее удачными вариантами, на мой взгляд, является пробковая подложка 2мм (она в том числе гасит шум от шагов), если выбирать более бюджетный вариант - это 2-3мм Изолон ППИ-ПЭ , который белый плотный.
Настил ламината без компенсационного шва на 8 метрах вполне допустим, если только речь не идет о длине, взятой от края комнаты ,проходе через дверь до другого края. Если вы хотите делать переход из одной комнаты в другую без порога - надо отдавать себе отчет, что на ламинате будет щели.
Если вы говорите об одном помещении (комнате), то просто достаточно оставить технологические зазоры по периметру чуть больше стандартных (можно расчитать , в соотвествии с размерами помещения) К примеру, если площадь более 60 метров, то зазор должен быть не менее 1,5 см.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
А..
И ещё...
Допускается ли укладка ламината в длину до 8 метров без компрессионного шва (порога).
Спасибо заранее!
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Здравствуйте, Сергей Петрович!
Порекомендуйте пжл. подложку под ламинат Quick Step Perspective. Укладываться ламинат будет на ГВЛ, под которым слой керамзита (т.н. пол по технологии Knauf). Обоснуйте свой выбор...
Спасибо заранее!
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Мы таким ламинатом не торгуем, раньше точно в Китае производился. Для кухни не советовал бы.

Я вообще ,если честно, против ламината на кухне, все таки в этом помещении уборка производится чаще ,чем в остальных комнатах, иногда там проливают всякие жидкости :) если все таки решились, то герметик в швы ОБЯЗАТЕЛЕН.

Лично мне, в последнее время нравятся варианты на кухне: плитка ПВХ, подобранная в цвет ламината, который по остальной квартире, даже в квартирах, где кухня совмещена с гостиной (студиях). НУ, как всегда, рекомендую и буду рекомендовать пробку клеевую.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Здраствуйте! Решил постелить на пол в кухню ламинат, можете рассказать что нибудь о ламинате Platinum Standard laminate flooring 1380 X 193 X 8 mm (Соединение Clic2Clic, AC4/32, написано что производитель Германия), подойдет ли он для кухни и как он по качеству?


ламинат раньше был китайским.
сейчас производится на заводе KRONOSTAR в г. Шарья.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Антон, такие слухи ходят, но пока повышения цен не ожидается, обычно плановые повышения цен у поставщиков - весной. Иногда изменения цен связаны с колебаниями курса евро.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Андрей, можно, если толщины линолеума не более 3х мм, если нет неровностей свыше 2мм при измерении 2х метровым уровнем. Подложка в данном случае не используется.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту

Добавить пост в тему «Выбор ламината в квартиру»

Зарегистрированные пользователи имеют больше возможностей на форуме

Написать пост