Дом на Североенисейской 1

Катерине! Это полный бред, про китайцев! Там они вообще не работали и не планировались! Там идет судебная тяжба между ТСЖ и Вектором! И вроде утверждена керамогранитовая отделка здания! Ждем решение по суду - кому достраивать! Вот, милая!
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Не строят, потому что китайцы-строители уехали на зиму домой, как вернутся - строительство возобновится :) Кроме шуток...
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Почему дом не строят кто знает, и собираются ли
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Кстати, я слышал у нас в РФ действует закон о покупателях (извините не знаю точного названия) по которому потерпевшая сторона может получить компенсацию в 1 000 000 руб. Плохо только то, что неважно, что ты купил, секционку за 500 000 или элитную кв-ру за 10 000 000.

нет такого закона...


ФЗ ╧122 "О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним" от 21.07.1997
Статья 31.1. "Основания выплаты Российской Федерацией компенсации за утрату права собственности на жилое помещение"
...далее по тексту...

Закон есть! :) Подзаконного акта (Постановления Правительства РФ) и строки в бюджете нету :(.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Подскажите кто знает что со стройкой твориться на доме С.Енисейская 1
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
1 Вектор Плюс 2 Северная - Северо-Енисейская 53 7/10м 89,93 39 000 3 510 000 2 полугодие 2008 чистовая, без окон
2 Вектор Плюс 2 Северная - Северо-Енисейская 124 10/10м 90,60 35 500 3 216 000 2 полугодие 2008 чистовая, без окон
3 Вектор Плюс 3 пер. Афонтовский 70 5/10к 72,60 50 000 3 630 000 2 полугодие 2008 чистовая, без окон
4 Вектор Плюс 3 мкр. Метростроитель, напротив пр. Комсомольский, д. ╧25 1 2/14к 97,70 53 000 5 178 100 2 полугодие 2009 чистовая, без окон
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Живу рядом, такое ощущение что стройка затормозилась
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Кстати, я слышал у нас в РФ действует закон о покупателях (извините не знаю точного названия) по которому потерпевшая сторона может получить компенсацию в 1 000 000 руб. Плохо только то, что неважно, что ты купил, секционку за 500 000 или элитную кв-ру за 10 000 000.


нет такого закона...
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Кроме того Вектор является генподрядчиком, и собственно отвечает только за строительно-монтажные работы, за документацию и соответственно сдачу дома отвечает заказчик - ТСЖ "5 звезд". Вообще интересная сложилась ситуация когда товарищество СОБСТВЕННИКОВ ЖИЛЬЯ уже есть, а ни собственности, ни жилья нет :)
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Спасибо за утешительные слова
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
40 тыс. - это нормальная цена. Посмотрите хотя бы объявления с данного сайта, многие за близкую к этой сумме продают долевое "на сдаче" от того же Монолита.
По ИНН легче организацию найти и посмотреть что она из себя представляет. В крае могут быть сотни организаций с названием "Вектор".
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Вектор плюс, договора сейчас нет под рукой, дома посмотрю. А зачем ИНН если не секрет
Сейчас продают по 40
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
А сколько сейчас строит квадратный метр? Можете назвать правильное наименование застройщика, еще лучше ИНН? Адреналина Вам на долго хватит.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
не побоялся, люблю рисковые игры, покупал еще в 2006 году на начальной стадии строительства
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Если цена в пределах 30 тыс. за кв.м. то могут и достроить. Застройщик сэкономит на получении разрешительных документов, а Вы будете маяться, поскольку не сможете зарегистрировать право собственности на квартиру.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Интересно, на сколько смешная цена? Не боялись покупать, ведь будет не смешно?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Есть ли какие новости по данному дому, очень интересно, все обещают получить разрешение на строительство, купил там квартиру.
Цена продажи очень смешная на сегодня
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Кстати, я слышал у нас в РФ действует закон о покупателях (извините не знаю точного названия) по которому потерпевшая сторона может получить компенсацию в 1 000 000 руб. Плохо только то, что неважно, что ты купил, секционку за 500 000 или элитную кв-ру за 10 000 000.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
я не брал конкретных примеров, я просто к тому клоню, что стопроцентной гарантии при покупке как на первичном, так и на вторичном рынке дать не может никто :(
Да, закон будет на стороне пострадавшей стороны, но само это обстоятельство денег не вернет
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Если брать в пример КБС Ястынское поле, то там была уступка долга и договор в котором КБС брал на себя обязательство заключить основной договор с будущим инвестором. А Монолит и вовсе заключает только прямые договора с обязательной регистрацией В РС.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту

Добавить пост в тему «Дом на Североенисейской 1»

Зарегистрированные пользователи имеют больше возможностей на форуме

Написать пост