Можно ли решить жилищную проблему строя индивидуальные дома

А у меня другая проблема - дали землю в аренду под садоводство с правом возведения жилого дома в мраморном карьере. Возиться с проектами и согласованиями не хочу. Просто есть желание построить дом и оформить как садовый. Можно ли это сделать и оформить тогда землю в собственность, т.к. без построек не дают оформить или выкупить.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Вопрос сурьезный... Сколько ждать (хотябы примерно)
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Нужно подождать, конституционный суд признал незаконным запрет на прописку в садоводстве, так что скоро наверное разрешат прописываться, а тогда зачем перевод
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Нужно подождать, конституционный суд признал незаконным запрет на прописку в садоводстве, так что скоро наверное разрешат прописываться, а тогда зачем перевод
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
а где увидеть такой проект под застройку в госунивере
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
А не как! Что бы оформить жилой дом в садовом обществе, нужно собрать собрание всех садоводом, принить решение "о переводе из садового домика, под ИЖС" Соответственно, плата за землю, свет, и воду будет в несколько раз выше, т.к. ИЖС. А Ваши соседи, бабушки и дедушки, этого ОЙ как не захотят. Поэтому в этих домах Вы можите жить с документами на садовый домик. А если земли выделят под застройку, ксати на Госуниверситет уже есть утвержденный проект, под многаитажное строительство, то тогда вам заплатят, по стоимости гос.цены за сотку, где то 25000 рублей.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
И все таки кто может ответить на вопрос деревянного. У меня такая же ситуация. Купил землю, собственность. А как с домом то быть? как его в собственность перевести. Категория земли(земли для поселения). Госуниверситет.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Я не смогу тебя проконсультировать. Но могу сказать одно, что консультации юристов будут актуальны для сегодняшнего дня, и что наше государство придумает через 10 лет никто не скажет. А оно последнее время очень сообразительное
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
помогите пожалуйста выяснить вопрос: я купил и оформил землю в собственность в СТ "Отдых-2, бригада 3, могу ли я построить там жилой дом и если да, то как правильно оформить его в собственность, что бы иметь на него все права, т.к. слышал, что если город будет расширяться и строиться, то под застройку могут попасть и Садовые Товарищества. Буду ли я иметь право на компенсацию в этом случае, и как она будет рассчитываться? Был в нескольких юридических агентствах и нигде не смогли предоставить вразумительный ответ.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Можно,сбер.банк под ижс дает ипотеку
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Татьянамне кажется нужно идти в администрацию Емельяновского р-на и с ними договариваться. Должна быть там земля под ИЖС.
Как вариант купить дом в Новалэнде и потом его с землей оформить в собственность.
Либо же купить дом в Солонцах.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Подскажите пожалуйста, как можно преобрести землю в Солонцах для постройки?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Подскажите пожалуйста, как можно преобрести землю в Солонцах для постройки?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Подскажите пожалуйста, как можно преобрести землю в Солонцах для постройки?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
backroot спасибо большое за ответ
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Марина 657071 наталья алексеевна
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
backroot , а скажите куда звонили , а то мы тоже хотим
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
сегодня звонил по поводу этого самого новалэнда - от 30к за квадрат
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Позволю себе заметить, что не только цена имеет значение. Планирование и развитие проектов по возведению коттеджей требует особого мастерства в разработке объективного бизнес-плана. При всей привлекательности вложения средств на постройку дорогостоящего жилья, здесь необходимо брать во внимание большое число различных факторов, например проведение коммуникаций, дорожные подъезды и многое другое. Следует учитывать и то, что бизнес-план должен соответствовать требованиям финансовых структур, быть беспроблемным на стадии реализации для строительных подрядных организаций и многое другое. Нужно и правильно оформить документ, и привлечь соответствующие инвестиции, и избежать всевозможных рисков. А как кредитовать на этапе строительства? Какие изменения вносятся, если стоимость земельного участка очень дорогая? А если придется продать на этапе строительства? Как это сделать не нарушая законодательство? Это один из достаточно сложных видов инвестиционных проектов, благополучие, которого полностью зависит от того, насколько грамотно учтены все обстоятельства. И без соответствующих знаний очень трудно. Получается, что провожу прямую рекламу, но просто не могу удержаться и не похвалить нашу Школу, потому что у нас все преподы имеют реальный практический опыт. Причем не минимальный или фиктивный, а успешный и долговременный. Многие просто совмещают с преподаванием, потому что жалко, что столь редкие знания для России √ и в том числе и инвестициям, и по недвижимости - потеряются. Это не просто оторванные от реальности знания в книжках или институтах, особенно как у нас преподают. Если хотите, могу рассказать поподробнее, а там уж сами думайте, как Вам действовать. На всякий - вот моя почта e_shevalina@mbschool.ru
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Вторичные квартиры 1-комнатная квартира ул. Б.Хмельницкого 106 32/18/6; 4/5; П хрущ., норм. сост. 1280000 руб.
Долевое строительство 1-комнатные квартиры ул. Есенина 46 35/17/9; 9/10; П сдача 1 пол.2007г.,под ключ 1500000 руб.
первое что попалось под руку.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту