Наверх

Новости рынка недвижимости и строительства Красноярска и Красноярского края

Актуальная информация о состоянии рынка недвижимости, об изменениях в жилищном и строительном законодательстве, о новых проектах застройки территорий - залог ваших выгодных сделок с недвижимостью. В данном разделе вы найдете новости от застройщиков и агентств недвижимости, банков и страховых компаний, других участников рынка недвижимости и строительства Красноярска и Красноярского края.

Ключевая ставка к концу года может достигнуть 9, 5%

С 14 июня размер ключевой ставки Центробанка снижен на 0, 5% до 10, 5%.

Это первое снижение с 31 июля прошлого года. О том, что Банк России скорректирует ключевую ставку, эксперты говорили на протяжении предыдущих нескольких месяцев.

В сообщении регулятора отмечается, что в дальнейшем возможность снижения ключевой ставки может рассматриваться «только при условии замедления инфляции в соответствии с прогнозом, а также снижения инфляционных ожиданий».

Следующее заседание совета директоров Центробанка, на котором будет обсуждаться вопрос об уровне ключевой ставки, должно пройти 29 июля 2016 года.

Начальник управления маркетинговой стратегии и исследований ВТБ24 Дмитрий Лепетиков ожидает, что решение ЦБ приведет к дальнейшему снижению ставок по кредитам и депозитам. «В этом году, по нашим прогнозам, ставки по депозитам физлиц упадут в среднем на 1-1,5 п.п., в следующем - еще на 1-2 п.п. Ставки по кредитам будут вести себя аналогичным образом», - говорит эксперт. По его словам, на рынке сформировалось устойчивое ожидание того, что ключевая ставка будет идти вниз и к концу года достигнет 9,5% годовых.

«Решение снизить ставки по ипотеке пока не принималось, однако мы внимательно следим за рынком», - прокомментировал «Сибирскому дому» ситуацию заместитель управления разработки и сопровождения кредитных продуктов департамента ипотечного кредитования ВТБ24 Михаил Сероштан.

УМНЫЙ ВЫБОР новостроек в Сочи, Анапе и Новороссийске
Проверенные новостройки Краснодарского края. Квартиры напрямую от застройщиков. Строится по 214-ФЗ
krasdom.ru Смотреть