Наверх

Новости рынка недвижимости и строительства Красноярска и Красноярского края

Актуальная информация о состоянии рынка недвижимости, об изменениях в жилищном и строительном законодательстве, о новых проектах застройки территорий - залог ваших выгодных сделок с недвижимостью. В данном разделе вы найдете новости от застройщиков и агентств недвижимости, банков и страховых компаний, других участников рынка недвижимости и строительства Красноярска и Красноярского края.

Новый детский сад в Покровском начнут строить в 2024 году

В VI микрорайоне жилого района Покровский скоро начнется строительство детского сада. Его возведут по типовому проекту, уже использованному в Красноярске при строительстве дошкольных учреждений на ул. Калинина, 187а, и на ул. Крайней.

Для нового детсада выделена площадка между домами на ул. Чернышевского, 67, Водянникова, 2б, 2в, и гаражным кооперативом «Слобода весны». 

В ближайшее время будут подведены итоги торгов на строительство объекта. Согласно проекту госконтракта, детский сад максимальной стоимостью 361,9 млн рублей подрядчик должен построить до 15 июля 2025 года.

Рендер: admkrsk.ru

Трехэтажное панельное здание будет рассчитано на 190 дошкольников. Там предусмотрены две ясельные группы на 20 детей в возрасте 1,5-3 года, одна младшая на 25 детей 3-4 лет, две средних группы по 25 детей от 4 до 5 лет, две старших по 25 детей от 5 до 6 лет и одна подготовительная группа для 25 детей по 6-7 лет.

Кроме групповых помещений в новом садике спроектированы музыкальный и спортивный залы, пищеблок, собственная прачечная и другие технические помещения. На территории детсада установят теневые навесы для каждой группы, песочницы, горки и качели.

Проектом предусмотрены две спортивные площадки с резиновым покрытием, освещение. По периметру высадят березы, вязы, спиреи, чубушник, живые изгороди из кустарников, посеют газоны и разобьют клумбы.