Наверх

Новости рынка недвижимости и строительства Красноярска и Красноярского края

Актуальная информация о состоянии рынка недвижимости, об изменениях в жилищном и строительном законодательстве, о новых проектах застройки территорий - залог ваших выгодных сделок с недвижимостью. В данном разделе вы найдете новости от застройщиков и агентств недвижимости, банков и страховых компаний, других участников рынка недвижимости и строительства Красноярска и Красноярского края.

В Красноярске в ТРК «Комсомолл» появится термальный комплекс за 850 млн рублей

Столичная группа компаний «Основа» анонсировала открытие термального комплекса «Термолэнд» в Красноярске. Новое место отдыха и оздоровления расположится на берегу Енисея, на улице Белинского,8  в ТРК «Комсомолл».

Комплекс общей площадью в 11,5 тыс. кв. м вместит открытую зону на 3,5 тыс. кв. метров и закрытую – в 8 тыс. кв. м. Инвестиции, по словам компании, составят более 850 млн рублей. Открыть «Термолэнд» планируется уже в этом году, он станет первым филиалом федеральной сети в Красноярском крае. Комплексы уже построены в Москве, Санкт-Петербурге, Краснодаре, Казани, Оренбурге, Мурманске, Омске, Смоленске, Новокузнецке и в Пензе.

«В комплексе откроется множество функциональных зон, включая аквазоны с бассейнами, детскую зону, банные комплексы с уникальным разнообразием саун со всех уголков мира, бары, а также SPA-зону с массажем и разнообразными процедурами. Дополнять многофункциональность нового комплекса будет уникальный дизайн интерьера и живописные виды на главную реку края - Енисей», – рассказал руководитель команды развития «Термолэнд» Егор Храмов.

Напомним, что на Стрелке недалеко от Медуниверситета ещё один термальный комплекс собирается строить новосибирская компания «Мира». Подобный банный комплекс уже почти 10 лет существует в Новосибирске. В 2021 году архитекторы раскритиковали первые концепции комплекса, а в июле 2023 новосибирский инвестор показал новый проект, который прошел госэспертизу.

Территория на Стрелке особенно интересна бизнесу. Кроме термальных комплексов здесь в 2026 должен появиться первый в Красноярске гостиничный комплекс в 5 звёзд с парковками и офисным центром.  

УМНЫЙ ВЫБОР новостроек в Сочи, Анапе и Новороссийске
Проверенные новостройки Краснодарского края. Квартиры напрямую от застройщиков. Строится по 214-ФЗ
krasdom.ru Смотреть