Наверх

Новости рынка недвижимости и строительства Красноярска и Красноярского края

Актуальная информация о состоянии рынка недвижимости, об изменениях в жилищном и строительном законодательстве, о новых проектах застройки территорий - залог ваших выгодных сделок с недвижимостью. В данном разделе вы найдете новости от застройщиков и агентств недвижимости, банков и страховых компаний, других участников рынка недвижимости и строительства Красноярска и Красноярского края.

На «Южном берегу» началось строительство последнего дома

В строящемся с 2007 года жилом районе «Южный берег» началось возведение последнего жилого дома, который по проекту планировки должен появиться на существующих земельных участках. Застройщик – строительная группа «СМ.СИТИ» возводит его на месте здания судостроительного завода, в последние годы использовавшегося как хозяйственный офис.

Новый дом на Южном береге

Дом спроектирован по принципу квартальной застройки, у новостройки будет внутренний двор, предназначенный только жителям и закрытый для доступа посторонних. С внешней стороны дома разместится общественное пространство с магазинами и различными сервисами.

При строительстве застройщик собирается соблюсти все стандарты, которыми известны объекты «СМ.СИТИ». В доме предусмотрены парадный вход с консьержем, подземная парковка с лифтом, особое внимание обещают уделить благоустройству территории.

Напомним, первые дома жилого района «Южный берег» были сданы в 2009 году. К этому моменту район уже занимает территорию 40 га, в его состав входят 23 дома, рассчитанные на 5700 квартир, население «Южного берега» составляет 15 тысяч человек. В настоящий момент строительная группа «СМ.СИТИ» ведет на «Южном берегу» возведение трех домов на 1100 квартир.

Подробная информация о новостройке Южный берег, дом 24

Застройщик строительная группа «СМ.СИТИ»