Наверх

Новости рынка недвижимости и строительства Красноярска и Красноярского края

Актуальная информация о состоянии рынка недвижимости, об изменениях в жилищном и строительном законодательстве, о новых проектах застройки территорий - залог ваших выгодных сделок с недвижимостью. В данном разделе вы найдете новости от застройщиков и агентств недвижимости, банков и страховых компаний, других участников рынка недвижимости и строительства Красноярска и Красноярского края.

Строительство спорткомплекса с бассейном в Северном начнется в 2023 году

У жителей Северного появится возможность заниматься спортом в современном комплексе рядом с домом. В 2023 году на земельном участке, расположенном на пересечении улиц 9 Мая и Водопьянова, который раньше занимал рынок, должно начаться строительство многофункционального комплекса, в состав которого войдут спорткомплекс с бассейном и музей спорта.

Сдать его в эксплуатацию собираются в 2024 году, об этом стало известно на комиссии красноярского горсовета по градостроительной политике. В настоящий момент для строительства объекта меняют проект планировки и проект межевания территории в Северном. По проекту трехэтажное здание должно иметь площадь 13,1 тыс. кв.м. Напомним, планам построить в этом месте спортивный объект уже несколько лет. Ранее в качестве сроков строительства объекта называли 2022 – 2023 годы.

Многофункциональный комплекс должен занять только часть территории бывшего рынка, на оставшейся территории появится парковка и разобьют сквер.

УМНЫЙ ВЫБОР новостроек в Сочи, Анапе и Новороссийске
Проверенные новостройки Краснодарского края. Квартиры напрямую от застройщиков. Строится по 214-ФЗ
krasdom.ru Смотреть