Стройки микрорайона "Ботанический" (стр. 99)

Савелий., дом строит ЗАО ПСК СОЮЗ, заказчиком возможно являются они же - вы это можете уточнить в союзе. В доме осталось доложить пару этажей - это что касается коробки, плюс произвести все внутреннии работы. На мой взгляд, дом будет сдаваться летом следующего года - в случае сдачи с чистовой отделкой, либо конец 2006-начало 2007 - в случае с черновой. Если не ошибаюсь, 1 ком - 48 - 49 кв м, а цена на них была от 960 до 1 200. Расчитывайте на сегодняшний день примерно на 1 100 - 1 150, т.е. где-то в районе 23 за кв.м.

Наташа, безусловно. На сегодняшний день темпы строительства двух очередей примерно одинаковые.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Роман, а когда закончат строительство первой очереди на Ботанической 25, будет ли быстрей продвигаться строительство второй?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Добрий день всем ,хочу приобрести квартиру на Ботанической 21 подскажите пожалуйста информацию об этом доме и
застройщике ,дате сдачи и стоимосте на сегодня однокомнатной квартиры
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
На Лиственной 16 застеклена практически вся первая очередь.

В кирпичном доме рядом с Ботанической 22 возводят 5-ый этаж.

Темп строительства с наступлением низких температур заметно снизился на всех площадках, КБС не исключение.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
В том-то и дело, что в декабре 2006 г.... Но по-моему этого быть не может с такими темпами... :-(
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Да Марина*, свет в цоколе горит в темное время суток, а что там днем происходит - не знаю - стал редко бывать в рабочее время в том районе. (но, раньше свет в цоколе не горел - может все-таки какие-то работы по прокладке коммуникаций ведутся). А когда Стройтехника обещает его сдать? В первом квартале 2007?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Роман, доброе утро!
Как там с домом на Ботанической 15? Все также вяло?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Ботаническая 21 - кладка наружних стен на уровне 9 - 10 этажей.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Ботаническая 13 - во второй очереди смонтировали два этажа.

Ботаническая 25 - в первой очереди монтируют 10 этаж, во второй очереди - 4 этаж.

На остальных стройках работа кипит, только на Ботанической 15 и 17 как-то вяло и непопянятно над чем строители работают.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Марина*, насколько я понял, границы территории переданной Союзу для застройки попадают на територию телецентра???(не знаю как эти антены называются), а это земля находится в федеральной собственности. По спорным территориям и идет суд. Вообще же, вся эта территория - находится в федеральной собственности, но этой территорией "интересуется" очень много лиц... Война за право распоряжаться этой землей стоит нешуточная. Были и покушения на директора этого (телецентра???) Всех подробностей развития событий я не знаю. Антены эти пытаются демонтировать уже очень давно, и помоему уже запущены, или практически готовы к запуску новые антены в сухобузимском районе. Когда это произойдет - городская власть попытается взять эту землю у федералов себе, соответственно, только после этого должно продолжиться освоение территории. Как сейчас происходит застройка района - понятия не имею. Кажется, что первоначальный план застроки, а там ставка делалась на строительство таунхаусов и котеджей, изменен на строительство банальных панельных домов. Если это так, то очень жалко - территория действительно очень хорошая, и мог бы получиться отличный райончик для небедствующего класса населения. Считаю целесообразным именно этот вид жилья в этом месте. Кстати, та же Стройтехника строит Ботаническую 17 - проект точно такой же как 8 и 9 подъезды 3-го лота. Сам проект довольно симпатичный, что получится в итоге - жду достройки 8 и 9 подъездов, и если получится симпатично - дом этот будет заметно выделяться среди окружающих его домов.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Спасибо, Роман, за информацию. Я в конторе "Стройтехники" услышала буквально вчера, что лот 1 и 3 - сейчас передан "Союзу" - они взялись за коммуникации, отделку и последующую сдачу. А 15-й дом так на "Стройтехнике" и висит, хотя сдача у нас обозначена на декабрь 2006... Они, правда, говорят, что все нормально, и скоро стеклить будут, но это они говорят уже с июля... м-да... Сейчас у меня тоже подозрения, что затягивают они по какой-то причине... А не подскажете, что за суды у "Союза"? Это как-то связано с нашими домами?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Ленчик, сказать, реальна ли сдача я действительно не могу. Строители работают ежедневно, но темпы строительства не велики. На мой взгляд, реально к лету следующего года - если планируется чистовая отделка, или начало следующего года, в случае черновой. Ход строительства я здесь опишу.

Марина*, рядом с Ботанической 15 делают фундамент. Скорее всего под какой-то комерческий объект. В самом же доме строители все-таки работают. Сам видел буквально пол часа назад человек 6 курило на 7 этаже. Мне самому интересно, почему Стройтехника не спешит с этим домом - за лето можно было все отделочные работы провести. Коробка то давно уже стоит. Лиственная 16 на фоне Ботанической 15 гораздо большими темпами строится - как только поставили коробку - сразу приступили к отделке. Может быть приоритет сегодня лежит на Лоте 1 и 3, который Стройтехника обещает сдать в этом году, а может и по причине проблем с документами на дом. У Союза же 12 октября начнутся суды по поводу земли (споры по границам территории). Ждем результатов :)
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Ольга, по вопросам сроков сдачи домов обращайтесь к представителям фирм застройщиков, я лишь отражаю реальное положение дел на стройплощадках, ибо лицезрею их практически ежедневно.


Ленчик, насколько я понимаю, Роман не сможет вам сказать срок сдачи...

Роман, а не подскажите, что там за котлован разрыли около дома (Ботаническая, 15), коммуникации делают? Заезжали на этой неделе, к сожалению, только в конце дня, может быть поэтому рабочих и изменений в нашем доме не заметили (кроме окрашенных балконов)?... :-(
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Роман! Интересно узнать - реальна ли сдача дома Ботаническая, 21 в конце 2006 года как обещают все СМИ?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Роман! Спасибо Вам огромное, что выкладываете такую информацию!
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Ботаническая 13 - в первой очереди коробка полностью готова, практически полностью застеклена. Во второй очереди - монтаж второго этажа.

Лиственная 16 - доделывают крышу, смонтировали окна до 7-го этажа в первой очереди.

Ботаническая 25 - первая очередь - монтаж 9-го этажа, вторая очередь - 3-го этажа.

Рядом кирпичный дом - собрали 4-ый этаж.

Где-то рядом у Союза новая площадка - Ботаническая 26.

Ботаническая 6 (Седова 13) - дом еще не сдан, но люди уже живут.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Некий итог за предыдущие две недели:

Ботаническая 21 - наружние стены на уровне 6 - 7 этажей;

Ботаническая 13 - в Первой очереди почти смонтирована крыша, окна вставлены до 5 этажа, началось строительство второй очереди, уже возведен первый этаж.

Ботаническая 15 - покрасили все балконы;

Лиственная 16 - Почти доделали крышу 8-ми этажной блоксекции, установили окна до 5 этажа.

Ботаническая 17 - кран практически собран.

Ботаническая 25 - на 1- 2 этажа выросли обе очереди - позже точнее укажу.

В доме рядом собрали на половину 4 этаж.

Стали продавать квартиры на Ботанической 26 - такой площадки я еще не видел...
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Почему на Ботанической 25 первый полукруг (который больше) строится активнее?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Ботаническая 15 - продолжили окрашивать балконы.

Возвели третий этаж кирпичного дома рядом с Ботанической 22. Кстати, может кто знает, какой строительные адрес этой площадки? Наверняка Союз дом строит.

Ботаническая 25 - на 66% готов второй этаж второй очереди, и на 66% готов восьмой этаж первой очереди.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Ботаническая 13 - монтаж крыши.

Лиственная 16 - практически собран 8 этаж.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту

Добавить пост в тему «Стройки микрорайона "Ботанический"»

Зарегистрированные пользователи имеют больше возможностей на форуме

Написать пост