Будет ли продолжение падения цен на кв.метр в 2017? (стр. 16)

homs.И что за этим последует?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
homshttp://www.rbc.ru/economics/22/02/2017/58ad6de09a79474933ac09a1?from=mainДумаю понятно что за этим последует.
Э-э-э... Ничего особенного? ))) 1 пункт - ниочем. Была бы она 3-4% макс, мог быть другой разговор. А так, ваще никакой разницы. Да, я знаю слово "инфляция".
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Так это посуточная аренда, а она не настолько стабильна, как хотелось бы...
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
По крайней мере на сайте airbnb хорошие варианты квартир посуточно в Мск и СПб расписаны на месяцы вперёд.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Мне кажется, что по крайней мере в столицах вариант заработка, когда берется жилье в ипотеку, а потом сдается, вполне работоспособен
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Kokoc Бедолагам, которые взяли лишние квадраты в импотекку, нужно намотать на ус, что они кроме ипотэчного кредиту и процентов, будут платить коммуналки и большие налоги на недвижимость скоро, и вся их хитроумная выдумка типа взял импотеку-сдал в оренду - отбил эпотеку=равно халява уже не будет работать, или скорее уже не работает

http://www.rbc.ru/economics/22/02/2017/58ad6de09a79474933ac09a1?from=main
Думаю понятно что за этим последует.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Бедолагам, которые взяли лишние квадраты в импотекку, нужно намотать на ус, что они кроме ипотэчного кредиту и процентов, будут платить коммуналки и большие налоги на недвижимость скоро, и вся их хитроумная выдумка типа взял импотеку-сдал в оренду - отбил эпотеку=равно халява уже не будет работать, или скорее уже не работает
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
52364А я на даче сад посадил 15 соток. Яблони, груши сливы абрикосы виноград.Скоро буду фруктами барыжить :)


Ага, как же, кукурузу уже сажали за полярным кругом.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
А я на даче сад посадил 15 соток. Яблони, груши сливы абрикосы виноград.
Скоро буду фруктами барыжить :)
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Это хорошо, если есть что вкладывать, а то на фоне кризиса уже не до жиру, и тем более не до глобальной стройки
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
В трехэтажную дачу вкладывать, с бассейном и гаражом, большой баней, чтобы много людей входило, приглашать на выходные шашлыки-пиво-вино-отдыхать и дышать чистым воздухом, а не грязным городским
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Kokoc Ждунам подорожания посвящается
Собственники будут платить налог даже за забор
http://svpressa.ru/realty/article/166351/
Впереди в 2020 году взрывной рост налогов на недвижимость и коммуналки ежегодно опережающими инфляцию темпами и новыми вводимыми поборами
Будет невыгодно иметь в собственности лишнюю недвижимость - начнут продавать массово излишнее
Так что в ближайшие несколько лет цены на недвижку будут стоять или даже в этом году немножко упадут еще это точно
Собственникам лишней недвижимости нужно будет привыкать к мысли, что работать придется на налоги и на скромно покушать и скромно одеться

Все это прекрасно, но куда людям деньги вкладывать? Про акции не надо, не будут туда люди ложить.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Ждунам подорожания посвящается
Собственники будут платить налог даже за забор
http://svpressa.ru/realty/article/166351/

Впереди в 2020 году взрывной рост налогов на недвижимость и коммуналки ежегодно опережающими инфляцию темпами и новыми вводимыми поборами
Будет невыгодно иметь в собственности лишнюю недвижимость - начнут продавать массово излишнее
Так что в ближайшие несколько лет цены на недвижку будут стоять или даже в этом году немножко упадут еще это точно
Собственникам лишней недвижимости нужно будет привыкать к мысли, что работать придется на налоги и на скромно покушать и скромно одеться
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Ждунам подорожания надо ещё учесть нарастающую тенденцию переселения сибиряков на юга.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Этот имидж можно сейчас получить очень дешево - за 15 тысяч в месяц, с хорошей мебелью и быттехникой
Скоро уборщицы смогут позволить себе снять однушку
В середине 90-х снять квартиру могли начальники отделов , управлений, работающие на предприятиях. Например, рассказали случаи - только с зарплатой выше среднего значения могли арендовать , вот например зам главного бухгалтера крупного предприятия снимала квартиру, директор ТОО (тогда были ТОО , а с начала 2000х ООО теперь)
Цены на аренду сильно просели, значит, на квадраты еще есть куда вниз сползти
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Новости такие противоречивые, кто говорит что будут расти цены, кто падать. Я не верю, что жилье станет дешевле. Скорее застройщики будут больше в рекламу вбухивать, чтобы оправдать цену "элитностью", "уникальностью" района. Ведь все хотят жить имено в том доме, который так красиво на рекламной картинке смотрится, имя которого раскручено. И многим пофиг что им по 30 тысяч ипотеки ежемесячно платить. Ведь конский ценник оправдан имиджем.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Слушайте,:)) форум про сибирскую недвижимость. В основном про красноярск. Кто нибудь возьмётся хоть вкратце обосновать подъём цен именно в Красноярске?. Сибдом это же Сибирский Дом:))).... РБК и без суфлёров все смотрят.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Квартиры как пирожки разлетаются.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
до кризиса и инфляции рентабельность отдельных крупных застройщиков была около 100%
сейчас продажи упали в 2-2,5 раза, доля импортных материалов составляет около 5-10% в структуре затрат
так что ценам падать ещё и падать...
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Строительный цугцванг
На рынке строительства жилья все больше заметны кризисные явления. Реформа отрасли в виде поправок к федеральному закону № 214 «О долевом строительстве» не сможет кардинально исправить ситуацию
В начале года появились тревожные новости с рынка жилья. Резко ухудшилось финансовое положение застройщиков: в 2016 году 100 компаний вошли в стадию банкротства. По данным Рейтингового агентства строительного комплекса (РАСК), всего в этом положении уже 150 компаний, то есть 3% всех застройщиков.
http://expert.ru/expert/2017/06/stroitelnyij-tsugtsvang/
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту