ОБРАЗЦОВО (СМ.СИТИ) (стр. 6)

ну хорошо коли руки есть, просто не все это могут позволить по цене. лучше в новой квартире мебель закупать, кухню чем возится с кафелем. С учетом того что у многих ипотека. Во вторых мне нравится расклад кафеля у нас в МК. Качественно исполнили, все по дизайнерским правилам (например Стыки кафеля обрезанного находится со стороны проема дверного, первая плитка на полу на середине не стыкуется со второй, т.е. не наступаешь на шов и тд и тп.) таких правил много и вид меняется кардинально. Удивлен что это в МК рабочие учли. Если вы владеете этими правилами то может все и не плохо. А если нет, экономия может вас огорчить конечным результатом.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Кузьмич, мы с мужем сами клеили кафель в предыдущей квартире и вышло намного дешевле, так что мы не боимся работы скажем так)
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
кому как, на вкус и цвет товарищей нет. можете хоть салафаном стены обтянуть
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Kerama Marazzi это такая же "италия" как якобы "немецкие" Erich Krause или Gipfel. Бичёвский вариант...

Кстати, открою секрет - ванну не обязательно кафелем отделывать. Полазь по сайту вдолевке ру
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Думаю вкус у вас сразу поменяется когда вы узнаете цену конечную обладки кафеля по своему вкусу.
Вот вам примерный расклад, считаем грубо:
1. Квадратура (4 стены - общая площадь около 20 квадратов (исключая дверной проем) + пол пусть 5 квадратов)
2. В коробке с кафелем в среднем идет 6шт - это около 1,3м.кв. итого на стены приходится 20/1,3=15 коробок (это в идеале) плюс 3 коробки пойдут на обрезь и подгонку (краны, сушилки, конец стены и стык) итого = 18 коробок
3. Теперь пол 4 коробки с керамогранитом (сюда тоже считаем обрезь и подгонку, под розетки и тд.)
4. Клей для кафеля
5. Работа кафельщика с плиткорезом (думаю у вас его нет)
6. Затирка, крстики и всякая мелочь.
Итого:
1.Берем самый простой вариант Плитка 6258 Kerama Marazzi Дарлингтон беж, цена 1350руб.м.кв.
2.Керамогранит той же серии 880руб.м.кв
3.Клей и подготовительные инструменты 2500руб
4.Работа кафельщика (5 дней мин) 7000р в лучшем случае (демонтаж сантехники, подготовка, обрезка, работа по наклейке и тд.)
Считаем: 20.0м.кв*1350руб=27000 + 5.0м.кв*880=4400 + 2500 + 7000 итого 40900руб
Это повторяю кафель примитив, но вы с изысканным же вкусом и не доверяете дизайнерам керама марации, то в этом случае накидываем в этот стремный кафельной пликти вставки с рисуном (узором). Получаем по периметру ставку из одного бардюра в цвете 4м.кв. Одна цветная плитка идет поштучно, не квадратами и цена у нее средняя 1900р. Итого 4 квадрата переведем в метры по периметру и получаем 9 плиток * 1900 = 17100руб. Но вас я думаю такой подход не устроит и вам нужен рисунок а не полоска с цветочком то добавим сюда орнамент (идет ни метрами, ни квадратами, ни поштучно) идет пано, итого выкидываем из 20 квдратов где считали 4 стены 5 квадратов и вставляем пано (цена пано в среднем 15000руб) итого ваша ванны с вашим дизайонм выходит= стены15кв.*1350руб=20250 + пол5.0м.кв*880=4400 + клей2500 + работа7000 + пано15000 + бардюр 17100 = 66200руб. Вот теперь думайте что лучше кафель от застройщика или стены которые надо обкладывать. И это 66тыс приблизительно, сюда доставка еще.
Вы утрируте Кузьмич. Можно гораздо дешевле все сделать, по вашему прайсу в основном делают клиенты которые ничего не понимают в кладке и в выборе плитки а лишь основываются на "опыте специалиста" который вам готов все установить.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
А я бы на вашем месте сразу узнал намерения по передаче домов в руки какой ук. Вы хотите качество и красоту ЮБ и МК а можете получить через 2 года после сдачи обычный грязный район. Зеленый городок тому пример, в сравнение с ЮБ ни в каком сравнении по чистоте и обслуживании.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Думаю вкус у вас сразу поменяется когда вы узнаете цену конечную обладки кафеля по своему вкусу.
Вот вам примерный расклад, считаем грубо:
1. Квадратура (4 стены - общая площадь около 20 квадратов (исключая дверной проем) + пол пусть 5 квадратов)
2. В коробке с кафелем в среднем идет 6шт - это около 1,3м.кв. итого на стены приходится 20/1,3=15 коробок (это в идеале) плюс 3 коробки пойдут на обрезь и подгонку (краны, сушилки, конец стены и стык) итого = 18 коробок
3. Теперь пол 4 коробки с керамогранитом (сюда тоже считаем обрезь и подгонку, под розетки и тд.)
4. Клей для кафеля
5. Работа кафельщика с плиткорезом (думаю у вас его нет)
6. Затирка, крстики и всякая мелочь.
Итого:
1.Берем самый простой вариант Плитка 6258 Kerama Marazzi Дарлингтон беж, цена 1350руб.м.кв.
2.Керамогранит той же серии 880руб.м.кв
3.Клей и подготовительные инструменты 2500руб
4.Работа кафельщика (5 дней мин) 7000р в лучшем случае (демонтаж сантехники, подготовка, обрезка, работа по наклейке и тд.)
Считаем: 20.0м.кв*1350руб=27000 + 5.0м.кв*880=4400 + 2500 + 7000 итого 40900руб
Это повторяю кафель примитив, но вы с изысканным же вкусом и не доверяете дизайнерам керама марации, то в этом случае накидываем в этот стремный кафельной пликти вставки с рисуном (узором). Получаем по периметру ставку из одного бардюра в цвете 4м.кв. Одна цветная плитка идет поштучно, не квадратами и цена у нее средняя 1900р. Итого 4 квадрата переведем в метры по периметру и получаем 9 плиток * 1900 = 17100руб. Но вас я думаю такой подход не устроит и вам нужен рисунок а не полоска с цветочком то добавим сюда орнамент (идет ни метрами, ни квадратами, ни поштучно) идет пано, итого выкидываем из 20 квдратов где считали 4 стены 5 квадратов и вставляем пано (цена пано в среднем 15000руб) итого ваша ванны с вашим дизайонм выходит= стены15кв.*1350руб=20250 + пол5.0м.кв*880=4400 + клей2500 + работа7000 + пано15000 + бардюр 17100 = 66200руб. Вот теперь думайте что лучше кафель от застройщика или стены которые надо обкладывать. И это 66тыс приблизительно, сюда доставка еще.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
По УК неизвестно ведь они только строить начали дома.по отделке лучше уж пусть стены покрашены будут нежели кафель который может мне и не понравится, и потом все равно придется переделывать на свой вкус.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Вопрос? Какая у вас ук будет? кому отдадут дома на содержание? Если нашим вороватым конторам типо жилфонда и тд и тп то от образцово ничего не останется через 2 года. Район своей работой превратят в помойку.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Мда... печально. Могла бы и кафель уложить, в условиях массовости и оптовых закупок это было не так и дорого, но сроки увеличиваются. Ну а тогда в чем прелесть данного микрорайона? В чем изюм так сказать? Вот у Сибиряка вообще никаких идей и задумок, нет ориентированности на потребителя, строят как попало, где и что хотят. Отделка у них просто отвратительная. Покровку так застроили, просто ужас. Но СМ СИТИ позиционируется на комфорте, а по отделке в образцово ее не видно. Да тут как то и смешно выходит - образцово? в чем? в окрашенных стенах? Странно как то. Думаю вы были бы не против заплатить на 50-70 тыс больше и получить кафель керама марацци, ведь его укладка самому выйдет порядка 100тыс. А туалетов у вас там тоже 2?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Кузьмич, отделка будет простая в ванной и туалете просто покраска, линолеум и двери межкомнатные и входные) и все(
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Есть фото вашей отделки? Примеры? Сдается мне что она будет намного бюджетнее чем у нас в МК. Ну плюс района только в близости к МЕТРО вижу. Ездить далековато и удаленность от центра не влияет на экологическую там обстановку вообще. Зато рядом не будет хрущей, тоже плюс. А если идея как в МК будет то будет вообще классно, свой остров европейской жизни.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
В первом доме 10 этажей, а во втором есть секции по 15. В любом случае второй дом не сдадут раньше первого, даже если его построят)) жильцы, вступайте в группу в контакте, там и общаться удобнее и новости о строительстве есть. http://vk.com/obrazcovo_krsk
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
ну так вот именно надо строить первый дом потому что много подьездов))
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
во 2 доме 7 подъездов, в 1 доме 13 :)
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
а почему тогда второй дом строится быстрее чем первый?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Романова Анастасия Анатол На сайте застройщика есть вэб-камера строительства в реальном времени
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Всем привет. как идет строительство первого дома кто нибудь в курсе? нет никакой информации про него(
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Есть здесь кто-нибудь от застройщика? Хочу предложить отличную промо-акцию. У меня бизнес напротив Образцова. Готов всем вашим покупателям дарить единовременный сертификат на услуги моих девчонок. Они у меня в форме, тоже Образцовые.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Кто-нибудь купил квартиру в первом доме через договор уступки с ООО Росток-Сибирь
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту

Добавить пост в тему «ОБРАЗЦОВО (СМ.СИТИ)»

Зарегистрированные пользователи имеют больше возможностей на форуме

Написать пост