ж/к НОЙЛАНД д1,2 (стр. 39)

Кто-нибудь купил место на подземной парковке?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
седня мимо дома 1 проезжала. перекрытие 17 этажа почти закончили, 3 этажа застеклили, еще несколько пленкой закрыты, 13 этажей обложены блоками:) возможно и до конца года построят дом
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
очень хочется в это верить, но я думаю сроки опять перенесут:(
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
ну так это же хорошо, пускай ребята работают, может и в сроки успеют!
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Сегодня вечером ради интереса посмотрела на строитель стал дома 1. Свет горит на этажах - ведутся какие-то работы. Работают часов до 8 вечера
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
2RIO, ну я думаю еще не все потеряно - если к августу закрыть тепловой контур - то теоретически можно к новому году сдать... вот только для этого надо соответствующие объемы денег... "а у нас денег нет... так давайте продадим что-нибудь ненужное... чтобы продать что-нибудь ненужное, надо сначала купить что-нибудь ненужное, а у нас денег нет"...
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
конечно 4 квартал 2015 нереально с учетом того, что отделку еще 25 этажей нужно сделать. это минимум 3-6 месяцев, к 4 кв только основу закончат
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Нда, судя по сообщениям с сайта - работы слегка замедлились - если с сентября по ноябрь лили примерно 1 этаж в месяц, то несчастный 17 этаж льют уже 2,5 месяца (27 ноября подготовка, 5 декабря колонны, 04 февраля все еще 17й этаж)... И это при том что морозов то не было - лей нихочу... учитывая что осталось еще целых 8 этажей + техэтаж - такими темпами уже и 4 квартал для первого дома начинает превращаться в сказку...
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Надежда в настоящее время лучше смотреть крартиру в 1 доме. Хоть с переносом сроков. Но сладут. Насчет 2 и 3 дома - это риск. Посмотрите у подрядчиков - может быть дешевле, чем у застройщика
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Покупайте у меня в первом доме, 11 этаж, 1 комн 36.97 кв. Отдам по ценам второго дома :)


Идея конечно интересная, но я рассматривала студию 28 кв. ))

Спасибо всем за ответы, сегодня/завтра надо определяться, а я до сих пор сомневаюсь ((
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Проезжал на днях мимо стройки. Начали перекрытие 18-го этажа 1-го дома, сделали много кирпичной кладки.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Уточненная информация (источник - бывший работник Монтажстрой):
В связи с дефицитом денежных средств, с чем вероятно и связан перенос сроков строительства, задержкой оплат рабочим, началась оптимизация численности персонала субподрядчика на объекте.
На 100% утверждать не могу, так как узнал не от первоисточника, но мой источник достоверный.
Поэтому решил поделиться. Думаю, дальше дело дольщиков как эту информацию воспринимать.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Сколько раз проезжал мимо стройки, кто-нибудь да работает там! Наверно отделочникам сказали идти в отпуск до 3 квартала 2015 года, т.к. сроки перенесли :)
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
строитель, узнал сегодня, информация от рабочих с этого объекта, звучало убедительно. Хорошо завтра еще уточню и перепроверю, если окажется недостоверной, напишу опровержение и извинюсь.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Василий В. Зачем людей пугать 100% дезинформацией? Монтажстрой заказчик, все строительно-монтажные работы выполняют строительные организации по заключенным уже договорам подряда.Каким же образом Монтажстрой может чужих рабочих отправить в неоплачиваемый отпуск?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Есть информация, что Монтажстрой сказал рабочим: так ребята, собираемся в неоплачиваемый отпуск и пока на неопределенный срок.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Надежда Квартир много отписано подрядчикам!
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
А кто-нибудь смотрел выписку ЕГРП по второму дому? говорили, что во втором доме тоже продано уже 70% квартир. Вот думаю, во втором дешевле, но страшно.. сроки сдачи 1 дом - IV кв 2015, 2 дом - II кв 2016. Сказали, что срок сдачи по закону могут переносить только один раз, и они уже перенесли. Так ли это, кто знает? И кто рядом наблюдает как идет процесс там вообще? И кто заключал страхование на ДДУ? убережт ли оно от недостроя?
Покупайте у меня в первом доме, 11 этаж, 1 комн 36.97 кв. Отдам по ценам второго дома :)
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Сказали, что срок сдачи по закону могут переносить только один раз

Закон не запрещает переносить сроки хоть триста раз. Закон срок строительства конечный вообще не ограничивает.
Закон говорит: по каждому конкретному договору договорись о переносе с контрагентом (участником строительства).
Или не договорись и жди, как поведет себя контрагент - возложит ли на тебя санкции или нет.

И кто заключал страхование на ДДУ? убережт ли оно от недостроя?

Закон новый, практических случаев применения нет.
Страховые компании также могут быть не в состоянии покрыть убытки.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
А кто-нибудь смотрел выписку ЕГРП по второму дому? говорили, что во втором доме тоже продано уже 70% квартир. Вот думаю, во втором дешевле, но страшно.. сроки сдачи 1 дом - IV кв 2015, 2 дом - II кв 2016. Сказали, что срок сдачи по закону могут переносить только один раз, и они уже перенесли. Так ли это, кто знает? И кто рядом наблюдает как идет процесс там вообще? И кто заключал страхование на ДДУ? убережт ли оно от недостроя?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту

Добавить пост в тему «ж/к НОЙЛАНД д1,2»

Зарегистрированные пользователи имеют больше возможностей на форуме

Написать пост