ЯРОСЛАВ, мкрн.Солнечный (Экопром) (стр. 7)

Уважаемые граждане! Но ведь дома-то строятся! Пусть и не так быстро, как нам хотелось. Со сроками они могут не справиться, но стройка больше не останавливается.Смотрите все по камерам. Сама я была на стройке 3 раза. Прораб все показывала и рассказывала.Поэтому заявления типа "нет надежды на окончание строительства" считаю не верными. А третий дом вообще заливают очень быстро.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Всем дольщикам и тем кто планировал купить квартиру в этом жк яр....., ребята это большая авантюра, во главе И литвякова и Е литвяковой, не в коем случае не отдавайте туда деньги, они всех обманывают, в том числе Чанчикова попала в эту авантюру как и все дольщики ярослава.
Чанчикова подает иски в суд за мошеничество этих ребят возомнившими себя "строителями от бога". Быстрее идите и расторгайте с ними договора!!!!!!!!!! нет тех условий, нет совести по отношению к честным гражданам и нет надежды на окончание строительства, все просто, все деньги пропиты!!!!!


Чанчикова ничего никуда не подает. Она делает вид, что пытается разобраться. На самом деле М строй не собирается никому никаких денег отдавать! нужно что то решать
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Наталья, у вас есть какая либо информация по М-Строю? у меня ситуация не изменилась, я предполагаю плакали мои денежки и квартира, спасибо за ответ

Катерина, мой номер телефона: 89504331860 звоните, с М-Строем нужно что-то решать
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Всем дольщикам и тем кто планировал купить квартиру в этом жк яр....., ребята это большая авантюра, во главе И литвякова и Е литвяковой, не в коем случае не отдавайте туда деньги, они всех обманывают, в том числе Чанчикова попала в эту авантюру как и все дольщики ярослава.
Чанчикова подает иски в суд за мошеничество этих ребят возомнившими себя "строителями от бога". Быстрее идите и расторгайте с ними договора!!!!!!!!!! нет тех условий, нет совести по отношению к честным гражданам и нет надежды на окончание строительства, все просто, все деньги пропиты!!!!!
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Галина, ничего мирным путем не решите. Налицо факт мошенничества. За Чанчиковой давно шлейф таких делишек тянется. С деньгами расставаться не торопитесь, подавайте заявления в прокуратуру, ОВД, в суд. Будет лучше, если объединитесь с остальными пострадавшими. Успехов Вам.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Нет, пытаемся решить мирным путем
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
А суд вы не обращались?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Наталья, у вас есть какая либо информация по М-Строю? у меня ситуация не изменилась, я предполагаю плакали мои денежки и квартира, спасибо за ответ


Ситуация не изменилась, не можем дойти до регпалаты, ЭКО не дает справку об оплате
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Девушки,а что за проблемы у вас с М-Строем,мы тоже у них квартиру покупали?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Наталья, у вас есть какая либо информация по М-Строю? у меня ситуация не изменилась, я предполагаю плакали мои денежки и квартира, спасибо за ответ
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Наталья
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Кто-нибудь знает почему затухли работы на 2 доме?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Камеры работают частично. Часть камер перемещают, чтобы улучшить обзор.


Екатерина,
что с камерами ? опять проблемы ?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Доводы застройщика не имеют под собой законных оснований.

Согласно части 1 статьи 6 Федерального закона от 30 декабря 2004 № 214-ФЗ "Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации", застройщик обязан передать участнику долевого строительства объект долевого строительства не позднее срока, который предусмотрен договором и должен быть единым для участников долевого строительства, которым застройщик обязан передать объекты долевого строительства, входящие в состав многоквартирного дома и (или) иного объекта недвижимости.

Как следует из части 3 указанной статьи, в случае, если строительство многоквартирного дома не может быть завершено в предусмотренный договором срок, застройщик не позднее чем за два месяца до истечения указанного срока обязан направить участнику долевого строительства соответствующую информацию и предложение об изменении договора. Изменение предусмотренного договором срока передачи застройщиком объекта долевого строительства участнику долевого строительства осуществляется в порядке, установленном Гражданским кодексом Российской Федерации.

Частями 4 и 5 статьи 5 Закона №214-ФЗ установлены случаи, когда застройщик вправе отказаться от исполнения договора участия в долевом строительстве в одностороннем внесудебном порядке:

1) если в соответствии с договором уплата цены договора должна производиться участником долевого строительства путем единовременного внесения платежа, просрочка внесения платежа в течение более чем два месяца является основанием для одностороннего отказа застройщика от исполнения договора в порядке, предусмотренном статьей 9 настоящего Федерального закона;

2) если в соответствии с договором уплата цены договора должна производиться участником долевого строительства путем внесения платежей в предусмотренный договором период, систематическое нарушение участником долевого строительства сроков внесения платежей, то есть нарушение срока внесения платежа более чем три раза в течение двенадцати месяцев или просрочка внесения платежа в течение более чем два месяца, является основанием для одностороннего отказа застройщика от исполнения договора в порядке, предусмотренном статьей 9 настоящего Федерального закона.

В соответствии с частью 2 статьи 450 ГК РФ по требованию одной из сторон договор может быть изменен или расторгнут по решению суда только:

1) при существенном нарушении договора другой стороной;

2) в иных случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, другими законами или договором.

Существенным признается нарушение договора одной из сторон, которое влечет для другой стороны такой ущерб, что она в значительной степени лишается того, на что была вправе рассчитывать при заключении договора.

Как указано в статье 451 ГК РФ, существенное изменение обстоятельств, из которых стороны исходили при заключении договора, является основанием для его изменения или расторжения, если иное не предусмотрено договором или не вытекает из его существа.

Изменение обстоятельств признается существенным, когда они изменились настолько, что, если бы стороны могли это разумно предвидеть, договор вообще не был бы ими заключен или был бы заключен на значительно отличающихся условиях.

Таким образом, отказ от подписания соглашения к договору участия в долевом строительстве о переносе срока ввода объекта в эксплуатацию не относится ни к одному из оснований, перечисленных в Законе №214-ФЗ и ГК РФ, и дающих застройщику возможность расторжения договора. Подписание указанного соглашения – это Ваше право, а не обязанность, и понудить Вас к его заключению невозможно. Судя по всему, застройщик действительно пытается Вас "запугать".

Напоминаем, что согласно части 2 статьи 6 Закона №214-ФЗ в случае нарушения предусмотренного договором срока передачи участнику долевого строительства объекта долевого строительства застройщик уплачивает участнику долевого строительства неустойку (пени) в размере одной трехсотой ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации, действующей на день исполнения обязательства, от цены договора за каждый день просрочки. Если участником долевого строительства является гражданин, предусмотренная настоящей частью неустойка (пени) уплачивается застройщиком в двойном размере.



Евгений,
интересно, что на это скажет сам застройщик ЭКО ПРОМ, ведь по факту они занимаются шантажом и запугиванием людей, которые купили у них квартиры !!!
расторгнуть договор в одностороннем порядке они могут только через суд (на это нужно будет веское обоснование), в который они никогда не пойдут (заведомо проиграют + сами же выплатят по решению суда все неустойки и т.д.), так что подумайте еще раз стоит ли подписывать эти доп. соглашения (застройщик пытается уйти от неустоек и т.д.)
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Ирина,
и дальше что, когда получите ответы на вопросы ? Вы хотите, чтобы объекты заморозили ? а достраивать наверное дальше объекты будут на Ваш счет (раз Вы берете на себя такую ответственность)? сейчас главное не теребить застройщика, пусть достроит, хоть как - вовремя или с просрочкой !!!
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Цель моя проста. Проверить как минимум платежеспособность застройщика. Терзают смутные сомнения...судя по количеству перманентно перемещающихся по стройке рабочих, в количестве 20 штук, дела у застройщика увы и ах. Причем 20 рабочих на трех домах. Срыв сроков на лицо.
Хочу понять..кто контролирует сие действо? И контролирует ли вообще?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Ирина
Ваша цель инициации проверки ? Вам нужно, чтобы застройщик дом достроил или чтобы проверяющие органы стройку остановили (наложили арест) ?
если цель у Вас все таки, чтобы достроили дом и Вы получили квартиру, то не нужно лишний раз будоражить свое воображение (все равно это никак не повлияет на процесс), больше похоже на "плачь Ярославны"
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Скажите, в какие органы можно обратиться для проверки деятельности застройщика? Ситуация уже начинает утомлять...
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Уважаемый застройщик...когда уже вы начнете вставлять окна? А то в соседней ветке вы так бодро пишите о том, что ведете внутреннюю отделку и электричество и сантехнику ставите, и все это на не застекленных этажах?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Камеры работают частично. Часть камер перемещают, чтобы улучшить обзор.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту

Добавить пост в тему «ЯРОСЛАВ, мкрн.Солнечный (Экопром)»

Зарегистрированные пользователи имеют больше возможностей на форуме

Написать пост