Микрорайон «Мариинский», ул. Калинина, 175 (бывший мясокомбинат «Зубр»)

Друзья! Ваша тема перенесена в другой раздел - "Готовые дома, эксплуатация, работа ТСЖ". Там Вы можете обсуждать вопросы и делиться информацией по обсуждаемой проблеме.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Уважаемые дольщики! Процесс ввода дома в эксплуатацию представляет из себя достаточно бюрократическую и за регламентированную процедуру, но по информации полученной мною из контролирующих органов сдача дома должна официально завершится в среду-четверг на предновогодней неделе. Не нужно здесь на форум обсуждать варианты досрочного заселения, тк это является нарушением существующего порядка и может наоборот привести к задержке сроков заселения. Обратитесь к застройщику лично для получения разъяснений по срокам заселения. А пока на время до четверга я закрываю форум для комментариев, пусть будет несколько дней тишины. Затем я открою и вы сможете продолжить общаться, но в уже новом статусе новоселов. Спасибо за понимание.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Уважаемые участники долевого строительства жилого дома №1 «А»!
Просьба по всем возникающим у Вас вопросам обращаться к застройщику для получения достоверной информации по вводу жилого дома №1 «А».
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
236-34-04 вот по этому номеру звонила, мужской голос (честно, забыла спросить кто...да мне это было и не важно....может сам директор:)) а на счет проверки прокуратуры могу одно сказать если у ФБК все нормально и они реально принимают все меры по сдачи дома, то проверка прокуратуры никаким образом не повлияет, а если там все печально то надо только спасибо сказать тому гражданину который обратился в контролирующий орган, а не здесь писал свои недовольства...(ну это мое сугубо субъективное мнение и не более...)
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Супруг проезжал сегодня пару часов назад и возле нашего дома подметали ступеньки , наводили порядок. так же звонила в ФБК сказали, что заселят, а если кто то нашелся и написал в прокуратуру, можно ему спасибо сказать, это только продлит срок нашего ожидания. Т к данная структура работает только по заявлению от физ лиц или заявления от учреждения. Но опять же прокуратура не имеет право запретить заселение если разрешили заселять, может это повлиять на дату получения документа на ввод в эксплуатацию. Мое лично мнение когда получите акт-приема передачи то каждый может идти писать, подавать иски. Самое главное дом построен, отопление, свет и вода есть, остается только бюрократические проволочки. И это нормально в нашей то стране :).
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Вот это новости!!!! Же, а с кем из ФБК Вы разговаривали? Winner, спасибо за фото, хоть так на свой домик посмотреть!
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
90 значит соседи, мы из 87
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Да))
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Сейчас им звонила, сказали ждите звонка, сейчас разрабатывают алгоритм заселения... так что ждем=))
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
90Вы с 16-го? последняя квартира?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Ну когда уже позвонят. ...нет терпения ждать
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Сегодня утром заезжал специально посмотреть и может пообщаться с представителем УК, про которую писали что они уже в первом доме заседают..никого не нашел.. Около подъезда грязно, лесенки не очищены..Около подъезда стены начинают обклеивать всякой ху..ней..хоть я и писал на форуме, чтоб УК повесила стенд для объявлений, за домом на лавочке сидят мужики пьют ..сторож пытается им что то сказать, но видимо безрезультатно..Как то не весело..не чувствуется что нас там ждут...





Не будет никакого заселения в выходные...это же видно...(((((
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
В озеро парке очень маленькие квартирки. А вообще, случаю зря вы переживаете. Мы купили квартиру еще когда второй дрм начинали строить. Это было месяцев 8-9 назад. Сейчас там уде куча домов ФБК построили и двор сделали. Сколько связывались с долевым так всегда. Практически ничего не сдается легко и быстро. Но всё же оно сдается) если хотите быстро и просто покупайте готовое. А захотели новое и дешевое тогда ждите)
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
ФБК сегодня обещали звонить и приглашать на заселение.
Не знаю до скольки выдержу ожидать.
В Озере-Парке уже и Н.Г. с Де.М. встретили,в Глобусе елка в чистом дворе светится....
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
фбк нормальная контора,сложности бывают у всех.45000 т.р. за квадрат в черте города просто сладкий ценник.Попробуйте купить дешевли,фигли.вездедороже на 30%.я вложил деньги в дом №1, уверен что ФБК сделает все,мы заселимся будем самые счастливые.На сегодня живу в аренде конечно хочется быстрее завести вещи и самим заехать.СПАСИБО ФБК ЧТО ВЫ ЕСТЬ.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Только он эти квартиры продает подрядчикам.Которые расчитываются работами.А работы еще не початый край на все 500 млн.рэ

Какая разница кому продает, в дебите же, (если это так) и еще 3 дома строятся.
Меня только смущает, что ни кто официальный каммент выдать не может.
Гадаем тут догадки.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Ооо, началось. Мне кажется что ррррррр ближе всех. Может я опять же оптимист )))
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Пшли нах отсюда паникеры сыкливые! Покупай готовое и не ной млять!
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Они же до 31 марта должны уже сдать.или вы хотите сказать, что мы только к лету заедем???
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Ольга 3а, успокойтесь.Отделка Вашего дома 3а (строительный) начнется поздней весной. Сейчас идут сантехработы.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту