Телепередающая вышка в Студгородке (стр. 8)

Масин пшел, тебя сюда не звали божественный ты наш. Бла-бла, а толку ноль. К стенке тебя либо выслать на пароходе как в 1922. Чтобы сопли распускал в другом месте.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Вот хватило терпения прочитать ветку. Мои три копейки вставлю:
1. Есть то что создано Богом (или природой, кому как ближе...). Когда в этот созданный не нами мир вторгается человек, с его поражённым грехом естеством, он пытаясь усовершенствовать мир, порождает зло. Естественно на фоне некоторых удобств которые несет человеку цивилизация, в конечном итоге это зло. Для земли, для живых существ на ней, для человека. Эта примитивная и очень простая философия, даёт понимание на тему о всех последствиях техногенной системы мира. Это я к тому, что все рассказы о безвредности всяких излучений и вышек, а так же рассказы о нормах и о допустимости этих норм - это по большей части коллективное лукавство заинтересованных в нём людей. Или их искренняя слепота.
Ну а власть-имеющие чаще всего так и будут продолжать лукавить и продвигать личные интересы, коммерсанты так и будут бесконечно искать свою прибыль...а остальные так и будут всю жизнь решать лишь бытовые проблемы одежды, денег и еды и.т.д., и ничего на этой земле не изменится. Не будет на ней уже рая, утраченного когда то нашими первыми прародителями.Здесь всегда будут какие то проблемы и суета. И не сможет уже человек быть тут абсолютно счастлив самодостаточен и блажен. Это возможно лишь в вере. Когда жизнь человека посвящена воссоединению с Богом. Когда счастье открывается внутри самого человека как Божий дар. Не зависимо от того, что он имеет материального и кто есть в социуме. И когда этот Божий мир и покой открывается изнутри, тогда и забота о завтрашнем дне, о материальном и о хлебе насущном не становится основной. И даже уходит. Потому что о том кто достигает этого, заботиться уже сам Бог. И в нужное время и в нужном месте подаёт человеку всё необходимое для жизни и благочестия. Всё необходимое. Он знает что нужно человеку.
Р.S. Простите если кто возмутиться за отход от темы. Но бурные дебаты на почве телевышки, породили во мне такую реакцию. Ещё раз убедился что весь этот мир как и говорит Библия - "лежит во зле...".
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
нда... купил квартирку во второй очереди дабы новорожденному сыну было комфортнее (сейчас в Северном живем - постоянная борьба с пылью весной-летом-осенью), а папе с мамой приятнее - хорошие виды и т.п. В итоге - "виды" - 4-ой очередью закрываются, а электро-магнитное поле явно будет несколько выше того, на которое рассчитывал благодаря вышке, хоть и в пределах СНиП-ов... Заранее знаю, что законодательно можно будет получить несущественную компенсацию от Красстроя - логика суда понятна изначально, равно как и "юридическая чистота" строительства 4-ой очереди. Изменение планировки застройки участка земли после подписания долевых договоров без участия дольщиков формально является существенным доводом с точки зрения принятия решения об инвестировании. Что касается вышки - проворонил как-то... был уверен, что будет реконструкция в районе Николаевской сопки - самом очевидном месте для такого объекта... Хлопонин, вроде это место и "благословлял" будучи губернатором... видимо, чьей-то даче там мешает...
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Очень хотели купить в "Орбите" квартиру, а теперь как-то и не хочется, думали хороший вид, свежий воздух, рядом мост 4-й построят, а тут микроволновка такая, там же государственная шарага, они все разрешения и экспертизы по звонку получили и получат, испортили район более или менее чистый, я не спец конечно в этом, но вообще на форумах пишут, что вокруг таких вышек 1-1,5 км - "зона смерти", высокий риск онкологии, головные боли, сердечно-сосудистые заболевания, снижение потенции, генетические мутации, синдром внезапной смерти здоровых детей, вот тут почитайте:
ОПАСНОСТЬ ЖИЗНИ В «ЗОНЕ СМЕРТИ» ИРКУТСКОЙ ТЕЛЕВЫШКИ.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
А почему сейчас нет воплей по поводу вышки в районе ул.Советская, взамен которой и строится на "Орбите"? На "Орбите" она еще и в 2 раза выше.
Да, а по поводу экологии - это вам от города километров на 50 отъезжать надо, а то покупают дешманское жилье в этих курятниках, да еще с претензией на премиум.)))))))))

логика железная, срите дальше ибо как уже насрано!)))
Олег, ничо что вопли по Советской лет 10 как идут и поснижали мощности до ниже некуда :) это раз.
Останкино 300 метров так и там нифига пользы не доказали!
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
...большинство из писавших явно физику не учили. На любое непонятное им действо сразу раздается вопль: "Запретить!"
А почему сейчас нет воплей по поводу вышки в районе ул.Советская, взамен которой и строится на "Орбите"? На "Орбите" она еще и в 2 раза выше.


Учили, Олег, учили... И всем, вплоть до первоклашек, абсолютно четко ясно, что от вышки в районе наших домов нам ЛУЧШЕ НЕ СТАНЕТ. Или может у нас в районе от ее установки экологическая ситуация улучшится? Ну давайте, хотя бы на формулах покажите, что нам станет от нее лучше )) Да, возможно, будет как писал казачок Доцент, будет безопасно, но электромагнитное загрязнение один хрен возрастет. И это не может нравиться, если конечно вы не из свинтусов...
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
...большинство из писавших явно физику не учили. На любое непонятное им действо сразу раздается вопль: "Запретить!"
А почему сейчас нет воплей по поводу вышки в районе ул.Советская, взамен которой и строится на "Орбите"? На "Орбите" она еще и в 2 раза выше.
Да, а по поводу экологии - это вам от города километров на 50 отъезжать надо, а то покупают дешманское жилье в этих курятниках, да еще с претензией на премиум.)))))))))
Я купил в 1-й очереди, особо иллюзий сразу не питал - срача и свинтусов хватает, как впрочем и везде в городе.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Сегодня заезжал посмотреть. Красиво вышка впишется, радуюсь что внутренний голос подсказал не покупать в орбите квартиру.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Права и интересы? не, не слышал )
Не уверен, что я бы избежал соблазна что-нибудь где-нибудь "разрешить" за безбедную старость в Испании например..
Понять и простить короче.. )

Окна можно поглотителем затянуть, будет достаточно безопасно, но темно..
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
А-ха-ах! Люди, покупая там квартиры, думали, что самые хитрож***е :-)) Обычные люди, которым втюхали фуфло. Сам избежал соблазна купить в Орбите квартиру. А Вы неудобно, экология. Тьфу! Плевать они (застройщики, администрация, КРТПЦ) на людей хотели, главное - бабло, интересы родного предприятия, соблюдение норм законов и прочая. А люди... К сожалению, права и интересы людей вопреки декларированному Конституцией России принципу на последнем месте после вышеперечисленного.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Нус, не все так хорошо, как говорил раньше.
Башня будет нести не только цифру, но приютит и аналог.
Зато телевизор будет хорошо идти, даже выключенный..
Круче всех стоит Ермак - бочком, да на возвышении..
Как-то перед людями неудобно получилось, экологически чистый район, да вид на Енисей.. В цену метра вышка войти не успела.. Застройцы подсуетились, почти все распихать успели..
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
to Leon
"А я уже сейчас смотрю по технологии DVB-C".
Вы, конечно, можете себе это позволить, а вот среднестатистической бабушке гораздо проще принимать бесплатно и с эфира. Будете смеяться, но эта среднестатистическая бабушка считает каждую копейку.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Доцент думаю это все из-за того, что телепрограмму нельзя передать на телевизор через коаксиал, а на перечисленные Вами каналы информацию найти проще. При IPTV такой проблемы нет.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
ВСЕМ МАЛЕНЬКИЙ ЛИКБЕЗ.

С вводом башни в эксплуатацию последовательно будет запущено 2 цифровых мультиплекса.
Состав 1-го - «Первый канал», «Россия 1», «Россия 24», «Россия 2» (спорт), «Россия К», "НТВ", «Пятый канал» (Санкт-Петербург), («Карусель», "Общественное ТВ", "Региональный канал".
Состав 2-го - ТВ-Центр, РЕН-ТВ, СТС, Домашний, Спорт 1(ВГТРК), НТВ Плюс Спорт, Звезда, Мир, ТНТ, Муз-ТВ.
Концепсия 3-го еще не определена. Предполагается несколько Региональных и 2-3 HD.
Судя по набору программ - это самые высокорейтинговые каналалы, как с точки зрения смотрибельности так и по размещению рекламы.
Данный набор будет представлен в виде бесплатного эфирного приема всему населению Красноярского края.
Еще одно замечание - имея в кабельном 120 каналов - реально человек 95% процентов времени смотрит именно эти программы.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Любопытный ну вот, наконец-то аргументы! я и не знал, что в Красноярске все еще дикий рынок, поэтому башня действительно станет стимулом моим коллегам, хоть и не большим (по количеству каналов). У себя в городе я практически всех абонентов в лицо знаю, поэтому и держу марку.

Leon поправлю: уже давно не "Бибигон", а "Карусель". Из коаксиального кабеля много не выжмешь: рано или поздно его возможности кончатся, поэтому не ругайте приставки, они хорошие. Ну а если Ваш оператор станет вещать закрытые каналы, то он обязан будет Вам предложить таковую из-за требований правообладателя (контентовладельца). Цифровой эфир работает без приставки по DVB-T/T2, но это может потребовать замены телевизора.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Кто ждет цифрового тв с этой телевышки...на что надеятесь, ребята? Сейчас будет вещать 1ый мультиплекс, а состав его таков: «Первый канал», «Россия 1», «Россия 24», «Россия 2» (спорт), «Россия Культура», «Пятый канал» (Санкт-Петербург) и детский канал («Бибигон»).

А я уже сейчас смотрю по технологии DVB-C (без всяких долбанных приставок, а просто воткнув кабель телевизионный) более 150 каналов в цифре (+ несколько HD). 1ый канал HD тоже вот-вот появится.

Второй мультиплекс опять же с маленьким кол-ом каналов запустят еще нескоро. Поэтому толку от этого цифрового наземного вещания мало.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
поэтому я думаю что колл-центр у билайна вовсе не один на всю страну.

Поверьте, круглосуточного колл-центра в Красноярске, по крайней мере, у них нет. Можете проверить сами: позвоните 8-800-700-80-00 и спросите, как пропатчить KDE под FreeBSD. Наверняка, Вас переведут в одел анимешников:)
Вы правильно говорите и про 21-й век, и про ответственность сторон, и про то, что я могу подключить услуги другого, более стабильного оператора, но следует помнить о свободе выбора потребителя - выбирать платный с множеством "фишек", либо бесплатный доступ - это во-первых. Второе - самое важное - башня, в отличие от коммерческих кабельных операторов, насколько я понимаю, будет выполнять государственную задачу по доставке двух мультиплексов, и простой в такой ситуации, - это ответственность владельца башни (РТРС), прежде всего перед, государством, затем и перед вещателем (по Вашему - "контентовладельцем") - вот Вам и "обратная связь между зрителем и вещателем с башни", который напрямую может подать жалобу как в РТРС, так и непосредственно вещателю. Если кабельный оператор за некачественное предоставление услуги в пересчёте не получает денег от своих абонентов, то эфирный оператор в данном случае - от вещателей.
Говоря же о "конкуренции" и "стимулировании качества" кабельных вещателей, хотел бы привести два момента: первый - неужели наличие бесплатного цифрового ТВ в эфире, не уступающего по качеству DVB-C и IPTV, - не мощнейший инструмент стимуляции качества кишащих на рынке крупных городов "кабельщиков"? Отсюда напрашивается вывод, кому выгодно, чтобы башни в Красноярске не было. Второй - мне, как потребителю, порядком поднадоела "мышиная возня" этих самых кишащих операторов, которые рубят друг другу кабели в подъездах, засыпают мой почтовый ящик своими "спецпредложениями", приходят ко мне домой, в конце концов, подключают меня к своим услугам без моего ведома... В итоге лишь единицы из них способны предоставить качественную услугу. Не знаю, как у Вас в Дудинке и Норильске, у нас в Красноярске часто именно так. Лично для себя я хотел бы иметь запасной вариант цифрового ТВ в виде эфирного. А жители маленьких деревень получат, пожалуй, не запасной, а единственный вариант, поскольку "кабельщикам" идти в населённый пункт на 50 домохозяйств нерентабельно - вот Вам и смыл охвата 98% населения. - а отсюда, интерес "контентовладельца" в эфирном вещании при таком охвате
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
K32 Ну в каких головах? У Вас там грязи по колено. Соседи намесили? Или прочитаем классика и автоматически появится асфальт и благоустройство? Наверное, жители Орбиты привыкли, но в деревнях дороги лучше.


От "дороги" я не в восторге, но если честно я думал, что речь идет о свалке в районе смотровой площадки куда приходят двуногие свиньи. Не уходите от темы, Вы же прекрасно знаете, что причина такой дороги в том, что муниципалитет не успевает с развитием инфраструктуры за застройщиками.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Касаемо помойки читайте классику: разруха она ведь в умах в первую очередь.


Ну в каких головах? У Вас там грязи по колено. Соседи намесили? Или прочитаем классика и автоматически появится асфальт и благоустройство?
Наверное, жители Орбиты привыкли, но в деревнях дороги лучше.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
K32 Насчёт подсветки - да, в Питере телевышка примерно также выглядела. Но недавно её оснастили очень интересной подсветкой, как будто куча фотовспышек случайно на ней мигает. Но недовольные жители Орбиты опять скажут, что не надо им мигающую подсветку и видовку с кучей народа - оставьте нашу помойку в покое.


Согласитесь: шпиль Петропавловской крепости все же красивее. Касаемо помойки читайте классику: разруха она ведь в умах в первую очередь.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту

Добавить пост в тему «Телепередающая вышка в Студгородке»

Зарегистрированные пользователи имеют больше возможностей на форуме

Написать пост