WEST PARK ж/к, ул. Ленинградская (стр. 5)

Наталья спасибо за инфо
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Уважаемые дольщики ТРЕТЬЕГО дома!
Сегодня и до нашего дома дошло дело (частично).
Кратко:
1.Позиция Глушкова - Основная достройка – после сдачи двух первых домов.
2.На сегодня ведутся работы по оштукатуриванию. Были проблемы с водой. В сам дом она заведена, но на этажи – нет. Будут прокладывать шланг. Отделочникам отдана квартира в виде аванса, значит пока работать будут. Обещают увеличить число рабочих до 10-15 человек.
3.Электрики (Электросфера Богушевский А.Н.) заходили, посмотрели и ушли. Их работы оплатил Гельцер. Пока дом стоял (со слов представителей ТСЖ некоторую проводку изъяли, во что я лично не верю). В настоящий момент электрики ждут пока заштукатурят, потом будут штробить и доделывать проводку.
4.Витражи. Три варианта а. проектный, б. замена железных конструкций на пластиковые, в. Ограждение высотой 1200 мм.
5.Так и не удосужились посчитать, сколько будет стоить достройка. Если достраивать в проектном варианте, то где-то 50 млн. руб. Экономия может быть при установке витражей. В варианте дома 1 и 2 –это где-то 30 млн. руб. Если заменить железо на пластик, то в районе 15 млн. руб.
6. Денег нет. Кто-то посоветовал держаться. Возможно, удешевить строительство, если уйти на черновую отделку. Ранее, на собрании все присутствующие высказались за это. Чистовая отделка в исполнении нашего застройщика – деньги на ветер. Поскольку вопрос на совещании в Стройнадзоре был о сдаче первого и второго домов, то не успели уточниться, что ТСЖ понимает под черновой отделкой. Но Глушков обрадовался, когда это предложение было озвучено в Стройнадзоре. И это тоже экономия. И времени и денег.
Чтобы сдача дома в чернее была законна, нужно согласие жильцов, как основание для внесения изменения в проект. СЭКОНОМЛЕННЫХ ДЕНЕГ ДОЛЬЩИКАМ НИКТО ВЫПЛАЧИВАТЬ НЕ БУДЕТ. СТОИМОСТЬ КВАРТИР НЕ УМЕНЬШИТСЯ!
От каждой квартиры потребуется заявление.
Большая просьба сообщить либо на форуме, либо по адресу Matkovskaj1@yandex.ru свои данные в виде:
1. номер квартиры
2. № этажа
3. кол-во комнат
4. метраж (обязательно)
5. Ф.И.О,
6. № телефона
7. электронный адрес.
На ваши адреса будут сброшена форма заявления о согласии внесения изменения в проект или как его ещё назовут, не знаю. Суть от этого не изменится.
Нужно собрать не менее 51% от общего количества 6200 квадратных метров заявлений. Чем быстрее мы соберём заявления от дольщиков, тем быстрее будут делать изменения в проектной организации (Махаон).
8. По всем вопросам лично можно обращаться с 17.00 до 18.00 каждую среду по адресу Маерчака, 49а, офис 3-04 к Коняхину Олегу Викторовичу.
9. Лифт на наш дом не оплачен. Это 3 млн. руб. Будем надеяться, что квартиры не скоро закончатся.
14.07.2016
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Сегодня было совещание в Стройнадзоре.
Присутствовало со стороны Стройнадзора человек, 10. Глушков Д.В., Коняхин О.В. и 4 человека из дольщиков.
Посвящено сдаче 1 и 2 домов.
Основное:
1.До 29.07.2016г. будет подано извещение об окончании строительства.
2.Техпаспорт на дом есть. На квартиры – оплата со стороны дольщиков.
3.Управляющая компания – ВП Сервис. Волков Михаил Фёдорович.
4.Для сдачи дома надо исполнить 5 предписаний. Из них – дренажные колодцы – сделаны. Нужна доверенность от Гельцера для их сдачи. Угол наклона пандуса во 2-м доме не соответствует нормам – надо переделать. Со слов Глушкова – нужно два мешка цемента и на выходных сделают, но денег и людей у них нет. БОЛЬШАЯ ПРОСЬБА К ЖИЛЬЦАМ ОТКЛИКНУТЬСЯ, если потребуется, и ПОМОЧЬ. Это в ваших интересах. МАФы надо привести в порядок. Опять же обращаюсь к жильцам. Надо помочь. По лифтам. Позвонила в Союзлифтмонтаж – директор сказал, что в счёт оплаты лифтов в 1 и 2 доме получена квартира(ы) в 5 млн. руб. оплачено Емельяновской слободой. Осталось сделать диспетчеризацию (установить оборудование), измерить шумы. Это должны оплатить из ТСЖ. Акты по МРСК обещали получить в понедельник. Без придомового освещения дома не сдадут. По электроэнергии нужна декларация о безопасности.
5. На сегодня нет договора с СГК по теплу. Долг колеблется от 500 тыс. руб. до 1 млн. руб. Судятся. ТСЖ не хочет признавать весь долг. Но тепло к отопительному сезону в квартирах обещают.

Пессимистический срок сдачи – 31.08.2016 г.
И мы за вас очень рады.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Всем добрый вечер. Может пора уже самим образовывывать свое ЖСК и достраивать дома? А то уже третий дом через год достроят, а может и через два...И долго этого еще ждать?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Мое личное мнение. Те, кто уже заехал в свои дома может быть и будут сдавать на что-то деньги. Те, кто не въехал - это те, кто хотят с Г взять денег, а это не реально. И эти люди ни на что сдавать не будут. Кто-то сказал, мол 3 дом, соглашайтесь на черновую, если вам предложат. Да если б там только в отделке были вопросы.... На деньги от 3 дома построили 1 и 2 дом, а платить за все будет только 3 дом. Это по вашему правильно? У меня нет таких денег, чтобы доплачивать. Просто взять не откуда.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Что мешало Глушкову кровью сдать дома год или полгода ранее? Если у него есть желание 5 млн отдать стройке и погасить долги, то чего ждать сентября, а если нет такового - очередное маринование дольщиков. И ничего мы уже сами собрать не успеем в сентябре. Почему терпим это, по 30 ка с квартиры - и мы сами себе хозяева.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Сегодня было собрание в стройнадзоре при участии представителей Стройнадзора, коняхина, Глушкова и инициативной группы. Глушков обещал кровью сдать дома 1 и 2 до 1 сентября. А третий через год. Наталья выложит позже информацию по- больше
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Соседи!!! Встречи сегодня не будет!!!! Представители тсж просят перенести дату, сегодня не успеют к 7 вечера. И еще остался ряд нерешенных вопросов, лучше встретиться, когда они прояснятся. Я сама тоже не смогу приехать- ребенок заболел. Позже выйду на связь и сделаю рассылку о дате собрания
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Я только со Стройнадзора. С их слов за это время ничего не предпринято со стороны тсж . Информация об оплате долга за лабораторные исследования ложная, что подтверждает акт сверки, который мне выдали. Сегодня предоставлю все документы на собрание. Так что делайте выводы. Есть люди среди нас, которые им ещё верят
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Мда... больше года не заходил... Ничего не изменилось. НИ-ЧЕ-ГО!!!! МАФы, Кабель, Лабораторные исследования, дренажный колодец... Все тоже самое... Анекдот есть про медведя, который неудачливого охотника спрашивает: "Мужик ты Охотник или П...?"
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Соседи! В субботу, 16 июля, в 10:00 нужно установить мафы! Сварщика нашли! Нужны мужчины!!! Кто сможет? Желательно по больше а то мероприятие сорвётся. Просим не игнорировать
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Уважаемые мужчины! Придите пожалуйста в субботу к 10 на детскую площадку! Нужна Ваша помощь в установке мафов. Спасибо.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
NATA2014, приезжайте к 20.00, я думаю, мы там еще будем! И вообще, народ, отпишитесь, пож-та, кто собирается быть.

Я опять все самое интересное пропущу.(((( Я на каждое собрание почти приезжаю.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
NATA2014, приезжайте к 20.00, я думаю, мы там еще будем! И вообще, народ, отпишитесь, пож-та, кто собирается быть.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
NATA2014, приезжайте к 20.00, я думаю, мы там еще будем! И вообще, народ, отпишитесь, пож-та, кто собирается быть.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Здравствуйте, соседи! Давайте соберемся в среду 13.07 в 19.00 на нашей стройке. Нужно обсудить реальные сроки ввода в эксплуатацию двух первых корпусов, а также работы, уже проведенные в доме №3 и которые планируются. Собрание касается дольщиков всех 3х домов, поэтому просьба - приходите все!!!!
Доброе утро. Я не успеваю к семи давайте в восемь.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Здравствуйте, соседи! Давайте соберемся в среду 13.07 в 19.00 на нашей стройке. Нужно обсудить реальные сроки ввода в эксплуатацию двух первых корпусов, а также работы, уже проведенные в доме №3 и которые планируются. Собрание касается дольщиков всех 3х домов, поэтому просьба - приходите все!!!!
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Скажите, что-нибудь известно о лифтах, приняли ли гарантийные письма? Еще был долг за лаб. исследования и проектную документацию, хотя бы один из них погашен? Где можно это узнать, если неизвестно?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Татьяна вот смотрите я на сваях в 2013 брал 1 ком за 1900, а сейчас в этом доме точно такая же стоит за 1900 и ее ни кто не берет. Так она готовая 42 м2. А тут 23 м2 вроде тоже готовая, но вот когда официально дом сдадут и как вообще его построили непонятно. Так что 1350 очень хорошая цена.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Татьяна, видно Вы шутите! Во первых, цены за 3 года не очень-то изменились! Во вторых, это долевое со сроком сдачи туманно далеким, поэтому и цена малая должна быть. В третьих правильно сказал Вадим. Мы хотели в Эдельвейсе взять - 6 очередь. Так у них срок сдачи был на год дольше. Они УЖЕ заселяются, а нам еще как минимум год ждать
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту