Енисейлесстрой (стр. 11)

Уважаемый любопытный, действительно Сибдом разрабатывает сайт для нашей компании. Если есть вопросы по существу, пишите в личку alenka82_05@mail.ru.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
почему вас это беспокоит?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
не могу не согласиться...но все же какая то загвоздка в этом есть и
думаю это несколько выходит за рамки данного топика
- это не ответ, гораздо проще было бы дать вменяемый ответ сразу, а не хитрить
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Любопытный
думаю это несколько выходит за рамки данного топика
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
ну это как то странно...одно дело разрабатывать сайт и грубо говоря продовать его...а другое дело регистрировать домен на "чужое" имя. Не вижу логики
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
наверное потому, что компания Сибдом, разрабатывает сайт для группы компаний ╚Енисейлесстрой╩
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
а почему сайт ЕнисейЛесСтроя http://www.els.su/ зарегистрирован на организацию "Sibdom" !? как вы связаны!?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Евгений Владимирович

А подскажите пожалуйста, как вы пойдете в суд по своему второму варианту, когда вы сами подписали доп.соглашение, сами заплатили деньги, а потом что будете обращаться в суд и доказывать обратное.

Что то логики не понимаю......поясните
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Гость, это я.

Соответственно говорил о своих делах.

Просто зашёл на форум с соседнего компьютера и забыл войти под своим именем.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Гость, вы нанимали адвоката?
если да, то как с ним связаться?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
1. Практика такая была, суд деньги присуждает, плюс моральный вред, плюс проценты, плюс неустойка.
2. Акт приёма - передачи это документ без которого Регистрационная служба не зарегистрирует ваше право собственности.
3. Что делать? Здесь два пути: либо сразу в суд с иском о признании права собственности, вселении и взыскании денег, либо сначала заплатить, а потом в суд.

Я (когда передо мной поставит выбор Консоль) пойду по второму варианту.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Евгений Владимирович, расскажите, пожалуйста, что такое "акт приема-передачи"?
Каким образом он привязан к ключам?
Что делать, если из нас "инвесторов-дольщиков" выжимают доплату или подпись на доп соглашениях и пр.?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Евгений Владимирович, мы как раз и собираемся так поступить. Если не секрет, была ли у Вас подобная практика и на какое решение суда в данном случае можно рассчитывать?
Всех инвесторов данного обьекта призываю последовать моему примеру.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
К сожалению это обычная практика. Застройщик перед сдачей дома, желая покрыть какие-то свои непредвиденные издержки, предлагает инвесторам заплатить ещё порядка 50-70 тысяч. При этом причины уплаты каждый застройщик выдумывает сам. В частности Консоль придумала пожарную сигнализацию, ТСЖ и остекление. Енисейлесстрой оказался оригинальнее - застеклённые балконы обозвали верандами и применили коэффициент 1, как раз по 50 - 70 тысяч и получилось на застройщика. При этом даже не подумали о том, что понятие "веранда" законодательно определено и застеклённый балкон к веранде не имеет отношения.
Идея, в общем, беспроигрышная: народ чтобы не откладывать получение заветных метров легко соглашается на доплату. Во-первых все находятся в состоянии "аффекта" и на радостях отдают деньги, ну а во-вторых, действительно, не заплатишь - не получишь ни ключей ни акта приёма - передачи.
Также, (моё личное мнение) срабатывает российский менталитет - если тебя не обманули значит что-то неправильно.
По этой причине почти никто не идёт впоследствии в суд за взысканием своих денег (а также неустойки за несвоевременную сдачу дома).
Но кто не ленится, тот получает свои деньги обратно. Не сразу, но получает.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
А между тем в этом самом доме на Железнодорожников 22а происходят интересные вещи. Сначала в общей площади договора балкон рассчитали с коэффициентом 0,3 для неостекленной части и 0,5 для остекленной. А когда по окончании строительства выяснилось, что фактическая площадь уменьшилась и надо бы деньги инвесторам возвращать - стали обсчитывать балконы с коэффициентом 1, составили новое доп. соглашение - и попробуй не подпиши, ни акта, ни ключей не увидишь и сроки приемки объекта нарушишь, теперь надо мне им крупненькую сумму доплачивать. Вот такой надёжный застройщик, кстати проект дома прячут и представлять отказываются
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Яна, а что за квартира?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
У кого нибудь есть квартира в этом доме? Кто за сколько продает? Я собралась продавать, вот думаю над ценой.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
В ближайщем апрельском номере нашего журнала Сибирский дом вы сможете прочитать материал про эту компанию.
А по качеству работ хочу сказать следующее. Посещая большинство строек Красноярска могу ответственно заявить, что качество работ очень высокое, на стройке порядок, рабочие только русскоязычные приятной внешности, все в фирменной одежде, качество кладки изумительное.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Судя по прессе (журнал "новостройки") в 2004 году получили 2 титула от администрации города: "лучшая строительная организация" и 2е место за "лучший дом года" (белопольского.2а). А вообще фирма некрупная. Как узнаю подробнее - напишу.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Хочу вступить в долевое, нашел интересный вариант на Железнодорожников, 22А....Дом красивый, планировка превосходная...все здорово, только вот побаиваюсь, что не всрок (вдруг!!!), да и денег еще попросят (дополнительных)...
Интересуюсь, потому что сталкиваюсь с этим впервые (чайник Я :))... наслышан про долевое много, но больше плохого, чем хорошего. Но вроде как сейчас защитили права дольщика..
Так вот хотел узнать, что за компания такая "ЕНИСЕЙЛЕССТРОЙ"..?? Можно ли ей доверять и на сколько они "хороши"..??
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту

Добавить пост в тему «Енисейлесстрой»

Зарегистрированные пользователи имеют больше возможностей на форуме

Написать пост