Конденсат на пластиковых окнах

Я у себя дома установил мансардные ПВХ окна, заказывал тут: . Несмотря на то что они сложнее в монтаже и конструкции, то не с каким конденсатом не сталкивался. 
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Влажность..попробуйте открыть окно..
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
пять лет занимаюсь откосами стараюсь на совесть сендвич панель за панелью пена плюс пенопласт поступила претензия конденсат на окнах в чем проблема?????????
СРОЧНО!!!!!!!
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Регулируемые клапана в сильные мороза покрываются кружаком либо вообще замерзают, ну и смысла в принципе вообще не вижу в них - постоянно бегать то открывать, то закрывать, проще окно тогда на микро проветривание поставить!
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Геннадий, у мну такая же дрянь вмонтирована, сквозит с этих клапанов неимоверно, поидее заслонка должна перекрывать доступ сквозняку.поток такой что за 2 дня на откосе ,куда дует с клапана образуеться полоска пыли уличной. а бы предпочел ругулируемые клапана.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Здравствуйте!!!
Могу предложить решение проблемы с конденсатом, так называемая систме самовентеляции.

Небольшой пластиковый короб с подвижными перьями, регулирующими воздушный поток, монтируется в верхний фрагмент оконного уплотнителя, без малейшего затрагивания оконного профиля или фурнитуры.
стоимость комплекта с установкой на 1 окно составляет 1000руб.

но есть одно НО эта система работает тлько при условии что вентеляционная шахта в квартире не забита!
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
При скоплении конденсата Вам поможет только проветривание. Оптимальным вариантом является 3 раза в день по 15 мин. Если окно находится в кухне, то установите вытяжку - это поможет немного снизить влажность.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
на окнах скапливается конденсат что делать помогите
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Aleksandr,
Но Мы то в Сибири живем!
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
роман, в условиях Питера не перемерзнет.Не бывает у нас ТАКИХ холодов как в Сибири. В конце января еще нет снега!
Не переживайте по этому поводу!
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Aleksandr, а как с отводом конденсата из кондера в зимних условиях? Система не перемерзнет?

Владимир А что за решение в пределах указанной вами суммы можно реализовать?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Я купила окна с технологией микропроветривание в Позитрон Пласт. и могу сказать, что это весьма удобная технология! Когда нужно провентилировать комнату, но не хочется ее очень сильно остужать, то это самый лучщий способ! советую.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
А мне кажется, что использлвания просто технологии микропроветривание намного удобнее и дешевле.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Другой вариант - купить кондецианер и регулировать влажность и температуру. И не будет никакого конденсата.
С окнами-то все нормально и конденсат со стороны комнаты нормальное явление. Сморти ГОСТ и СниП.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
1. клапан аэрэко придется ставить в уже готовое окно, т.е. засверливать на месте, что не очень удобно. 2. говорят, что мембрана ниже -5 просто замерзает. 3. нарушается герметичность самого пакета. 4. если ставить в стену, то придется сверлить большой диаметр в стене, что можно сделать только специальными насадками + ниобходима принудительная вытяжка на кухне или в санузле. 5. и самое главное как подогреть поступающий воздух?! решай сам, а лучше если есть деньги, ставь недорогую приточку: фильтр, подогрев, вентилятор.
приточка - где то около 20т.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Владимир На этот счет есть много мнений. Хотелось бы узнать, что на самом деле лучше, стена или окно, ну и стоимость решений сравнить охото.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
лучше ставить не в окно, а в стену. А так только убьешь окно. Ставит любая компания которая делает вентиляцию.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
А кто-нибудь в городе занимается приточными клапанами на пластиковые окна? Так же проблема есть с конденсатом.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Подоконник не должен закрывать доступ тёплого воздуха от батареи к окну . !
Можно поставить клапан на створку для обдува стекла забортным воздухом !
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Насколько я понимаю, простое проветривание решит проблему?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту

Добавить пост в тему «Конденсат на пластиковых окнах»

Зарегистрированные пользователи имеют больше возможностей на форуме

Написать пост