Наверх

Новости рынка недвижимости и строительства Красноярска и Красноярского края

Актуальная информация о состоянии рынка недвижимости, об изменениях в жилищном и строительном законодательстве, о новых проектах застройки территорий - залог ваших выгодных сделок с недвижимостью. В данном разделе вы найдете новости от застройщиков и агентств недвижимости, банков и страховых компаний, других участников рынка недвижимости и строительства Красноярска и Красноярского края.

Вырастут ли ставки по ипотеке в ближайшее время, станет известно 14 сентября

У заемщиков осталось совсем немного времени, чтобы получить одобрение на ипотеку на привлекательных условиях. Сейчас средняя ставка составляет 9,5%, но она может продержаться на этом уровне недолго.

На завтрашнем совещании Центробанк озвучит размер ключевой ставки, от которой зависят ставки по ипотечным кредитам. Как ожидают эксперты, в первый раз за два последних года ставка может вырасти. Если Центробанк повысит ключевую ставку, то банки сразу отреагируют на это повышением ставок по ипотечным кредитам. Однако, отмечают специалисты, скорее всего, повышение будет небольшим и мало скажется на спросе на кредиты.