Наверх

Новости рынка недвижимости и строительства Красноярска и Красноярского края

Актуальная информация о состоянии рынка недвижимости, об изменениях в жилищном и строительном законодательстве, о новых проектах застройки территорий - залог ваших выгодных сделок с недвижимостью. В данном разделе вы найдете новости от застройщиков и агентств недвижимости, банков и страховых компаний, других участников рынка недвижимости и строительства Красноярска и Красноярского края.

12 тысяч деревьев высадят в Красноярске до конца года

В Красноярске начался осенний сезон посадки деревьев. Пока работы идут на проспекте Свободном и улице Годенко. На очереди — острова Татышев и Отдыха, улицы Свердловская и Базайская, Комсомольский проспект, проспект 60 Лет Образования СССР, а также улицы 9 Мая, Урванцева, Борисевича, Шевченко и сквер «Юнга». Там работы начнутся в ближайшие две недели.

Озеленение в этом году проходит по новым правилам. Вдоль дорог и в городских скверах высаживают взрослые деревья-крупномеры: яблони, сосны, березы и ясени. До конца сезона на улицах Красноярска по программе комплексного озеленения города должно появиться 12 тысяч новых деревьев. Высаживать их начали еще весной. К этому моменту, как рассказали в пресс-службе администрации, посажено 4100 новых деревьев. Таким образом, основной объем озеленения придется на осень.

Посадкой деревьев занимаются управление зеленого строительства, компании «Зеленый Мир», ООО «Фора» и ООО «СТРОН».

За комплексное озеленение город заплатит 18,7 млн рублей. Заказчик работ — управление зеленого строительства. В конце прошлой недели на аукционе выбрали подрядчика проведения работ.  Как сказано в протоколе электронного аукциона, закупка будет сделана у единственного поставщика - ООО «ФОРА». Это значит, что контракт получит конкретная компания, предложения от других фирм рассматриваться не будут. Согласно базам данных, основным видом деятельности ООО «ФОРА» является аренда и управление недвижимостью. Работы выбранный подрядчик должен выполнить до 31 декабря 2018 года.

Кроме того, в выходные началось озеленение на Мира. Новые деревья здесь сажают по проекту благоустройства проспекта.

Где именно до конца этого года высадят крупномерные саженцы, можно узнать здесь.

Проверенные новостройки Сочи, Анапы, Новороссийска
Квартиры напрямую от застройщиков с получистовой отделкой и под ключ. Акции и скидки от застройщиков. Строится по 214-ФЗ
krasdom.ru Смотреть