Наверх

Новости рынка недвижимости и строительства Красноярска и Красноярского края

Актуальная информация о состоянии рынка недвижимости, об изменениях в жилищном и строительном законодательстве, о новых проектах застройки территорий - залог ваших выгодных сделок с недвижимостью. В данном разделе вы найдете новости от застройщиков и агентств недвижимости, банков и страховых компаний, других участников рынка недвижимости и строительства Красноярска и Красноярского края.

В Красноярске разработают новые правила размещения рекламы в центре города

В этом году должен измениться не только подход к благоустройству улиц, по-новому будут размещать рекламу на проспекте Мира, улицах Ленина и Маркса. Пока показать, какими будут новые рекламные конструкции, в управлении архитектуры не смогли. Но предложили депутатам изменить форму проведения торгов на размещение рекламных конструкций в центре. Вместо аукционов, которые, по словам заместителя руководителя управления архитектуры Эдуарда Веккесера, неэффективны, так как цена по итогам торгов не растет, предлагается ввести конкурсы. В таком случае определять, кто именно получит место под рекламу, будет конкурсная комиссия. Против таких изменений выступают представители рекламного сообщества. Депутатов в преимуществе нового способа размещения рекламы управление архитектуры также убедить не смогло.

Народные избранники предложили управлению архитектуры начать с разработки перечня новых рекламных конструкций для центра города, в котором будет указано, где именно может появиться определенный рекламный носитель. Представить их на горсовете, а уже затем утвержденный перечень конструкций подробно прописать в аукционной документации. Чтобы участник аукциона, подавая заявку на торги, четко понимал, что именно от него потребуется. Теперь в течение месяца управление архитектуры должно изменить документ и снова вынести его на суд депутатов.

Проверенные новостройки Сочи, Анапы, Новороссийска
Квартиры напрямую от застройщиков с получистовой отделкой и под ключ. Акции и скидки от застройщиков. Строится по 214-ФЗ
krasdom.ru Смотреть