Наверх

Новости рынка недвижимости и строительства Красноярска и Красноярского края

Актуальная информация о состоянии рынка недвижимости, об изменениях в жилищном и строительном законодательстве, о новых проектах застройки территорий - залог ваших выгодных сделок с недвижимостью. В данном разделе вы найдете новости от застройщиков и агентств недвижимости, банков и страховых компаний, других участников рынка недвижимости и строительства Красноярска и Красноярского края.

Стоимость платной парковки в Красноярске должна начинаться с 10 рублей в час

Министерство транспорта России рассчитало стоимость платной парковки для каждого из регионов страны. В Красноярске получилось, что стоимость часа на платной стоянке должна начинаться с 10 рублей. Столько, по мнению специалистов, должна стоить стоянка на парковке, заполняемость которой составляет 85%. Для полностью занятых парковок плата за стоянку должна составлять 35 рублей.

платная парковка

При расчете учитывается местонахождение паркинга, его заполняемость, время суток, а также среднемесячная зарплата в регионе. Получилось, что в Омске минимальная стоимость парковки должна составлять 9 рублей в час, а максимальная стоимость при полной загрузке парковки — 33 рубля в час, в Томске — 10 и 38 рублей, в Иркутске — 8 и 31 рубль соответственно.

До сих пор федеральных нормативов, определяющих тарифы для платных парковок, не существовало. Проект приказа Минтранса России «Об утверждении методических рекомендаций по определению размера платы за пользование платными парковками» опубликован на сайте ведомства.

Проект приказа Минтранса России можно скачать здесь.

УМНЫЙ ВЫБОР новостроек в Сочи, Анапе и Новороссийске
Проверенные новостройки Краснодарского края. Квартиры напрямую от застройщиков. Строится по 214-ФЗ
krasdom.ru Смотреть