Наверх

Новости рынка недвижимости и строительства Красноярска и Красноярского края

Актуальная информация о состоянии рынка недвижимости, об изменениях в жилищном и строительном законодательстве, о новых проектах застройки территорий - залог ваших выгодных сделок с недвижимостью. В данном разделе вы найдете новости от застройщиков и агентств недвижимости, банков и страховых компаний, других участников рынка недвижимости и строительства Красноярска и Красноярского края.

Компенсацию на аренду в крае получили 75 обманутых дольщиков вместо запланированных 434 человек

Весной 2018 года в Красноярском крае принят закон, позволяющий предоставлять обманутым дольщикам без собственного жилья компенсацию за аренду квартиры. Пока не достроят их дом, инвесторы будут ежемесячно получать по 10–15 тыс. рублей.

Документы начали принимать два месяца назад, но обратившихся в минстрой за компенсацией совсем немного. В общей сложности документы подали 105 человек, 243 пришли на консультацию и только 75 получили выплаты на аренду. 10 дольщикам в минстрое отказали, потому что у них в собственности уже была другая недвижимость.

При этом первоначально предполагалось помочь таким образом 434 дольщикам. Теперь в минстрое собираются проанализировать причины, по которым за помощью обратилось меньше граждан, чем планировалось. В результате в новый закон могут внести изменения, чтобы выплаты получили больше дольщиков.