Наверх

Новости рынка недвижимости и строительства Красноярска и Красноярского края

Актуальная информация о состоянии рынка недвижимости, об изменениях в жилищном и строительном законодательстве, о новых проектах застройки территорий - залог ваших выгодных сделок с недвижимостью. В данном разделе вы найдете новости от застройщиков и агентств недвижимости, банков и страховых компаний, других участников рынка недвижимости и строительства Красноярска и Красноярского края.

Стройнадзор разработал мобильное приложение с информацией о жалобах жителей домов

Служба строительного надзора Красноярского края разработала мобильное приложение для жителей многоквартирных домов. С его помощью можно узнать, с какими жалобами за последние несколько лет обращались в надзорную организацию жители конкретного дома. Жаловались ли они на плохую звукоизоляцию, текущую кровлю, неработающую вытяжку, неприятный запах из подвала или слабый напор воды. В приложении есть данные о состоянии конструктивных элементов здания и все документы, которые составлял стройнадзор во время проверок жилых домов.

мобильное приложение стройнадзора

Кроме того, как пояснили в стройнадзоре, жильцы смогут узнать, какую информацию о состоянии дома передает управляющая компания. От этих данных зависит, когда конкретный дом попадает в региональную программу капремонта. Раньше эти сведения публиковались на сайте надзорной организации, где не все могли их найти. Сейчас информацию собрали в мобильном приложении.

мобильное приложение стройнадзора

Новый сервис стройнадзора могут использовать не только сами жители дома, чтобы понимать, в каком он состоянии находится их дом, но и, например, покупатели квартир. Им не придется больше верить продавцам на слово в том, что крыша не течет или звукоизоляция в квартире хорошая. Всю необходимую информацию они смогут получить в приложении.

Мобильное приложение «Краснадзор» доступно для загрузки на платформах Android и iOS.