Началось строительство «Платинум Арены»

В конце января завершилось рассмотрение государственной экспертизой проектной документации на многофункциональный спортивно-зрелищный комплекс с ледовой ареной в районе Тихие Зори.

Было выдано положительное заключение на проект и получено разрешение на строительство от администрации Красноярска. Компания «Русская Платина» смогла приступить к строительству комплекса в жилом районе Тихие Зори.

«В настоящее время на площадке завершается забивка свай, мы находимся на первом этапе строительства, полностью завершить работы планируем в конце 2017 года, — рассказал советник генерального директора компании «Русская Платина» Андрей Румянцев. — В первом квартале 2018 года объект будет сдан в эксплуатацию, для того чтобы еще до Универсиады можно было провести в «Платинум Арене» первые пробные соревнования».

В период проведения зимней Универсиады 2019 года многофункциональный спортивно-зрелищный комплекс предназначен для соревнований по хоккею, фигурному катанию и шорт-треку, в остальное время в здании могут проводиться соревнования по другим видам спорта, а также культурно-массовые мероприятия: концерты и презентации.

Специально для этого в проекте предусмотрена возможность трансформации ледовой арены, которая находится в основании здания, и установка сцены. Комплекс, который будет иметь площадь 27 тысяч квадратных метров, со временем должен стать одним из центров притяжения на правобережье Красноярска. Напомним, торжественная закладка первого камня в фундамент многофункционального спортивно-зрелищного комплекса состоялась 29 октября 2015 года. Объект строится на средства компании «Русская Платина».

 

Источник: Журнал «Сибирский Дом» 2(145) март 2016