Наверх

Новости рынка недвижимости и строительства Красноярска и Красноярского края

Актуальная информация о состоянии рынка недвижимости, об изменениях в жилищном и строительном законодательстве, о новых проектах застройки территорий - залог ваших выгодных сделок с недвижимостью. В данном разделе вы найдете новости от застройщиков и агентств недвижимости, банков и страховых компаний, других участников рынка недвижимости и строительства Красноярска и Красноярского края.

Администрация выдала разрешение на строительство первого дома в новом микрорайоне

В апреле администрация города выдала разрешение на возведение первого дома в новом микрорайоне Красноярска, который должен появиться на бывшей промышленной площадке. Группа компаний «Арбан» получила разрешение на строительство дома на месте судостроительной верфи, расположенной между улицами Судостроительная и Складская.

В перспективе на территории, которая до сих пор относилась к промышленной зоне, должен появиться современный микрорайон, рассчитанный на 250 тыс. кв.м. жилья. Помимо жилых домов в нем запланировано создание социальной и инженерной инфраструктуры, а также благоустройство территории общего пользования. Население микрорайона составит 5,5 тыс. человек. В начале этого года стало известно, что группа компаний «Арбан» готовит для этой территории проект планировки.

Первый дом построят по адресу: ул. Складская,24. На участке предусмотрено размещение жилого дома, состоящего из шести односекционных жилых корпусов со встроенными нежилыми помещениями на первых этажах, а также одноуровневой подземной парковкой. В новостройке, разрешение на строительство которой администрация выдала в апреле, запроектировано 768 квартир общей площадью 51,7 тыс. кв.м. Сдать первый дом в эксплуатацию, согласно проектной декларации, застройщик должен в апреле 2029 года.