Наверх

Новости рынка недвижимости и строительства Иркутска и Иркутской области

Актуальная информация о состоянии рынка недвижимости, об изменениях в жилищном и строительном законодательстве, о новых проектах застройки территорий - залог ваших выгодных сделок с недвижимостью. В данном разделе вы найдете новости от застройщиков и агентств недвижимости, банков и страховых компаний, других участников рынка недвижимости и строительства Иркутска и Иркутской области.

К ЖК «Современник» в Дзержинске построят новые дороги

Магистрали будут проложены, в том числе, к земельным участкам, отведённые под школу и детский сад. Дороги должна быть готовы к 30 ноября 2022 года, на эти цели выделено больше 217,2 миллиона рублей. Подрядчика выберут 18 августа, сообщается в на портале госзакупок.

Согласно проектной документации, подрядчику предстоит построить четыре дороги протяжённостью от 230 до 744 метров. Это будут двухполосные магистрали с расчётной скоростью движения по ним от 40 до 60 километров в час. Верхний слой покрытия должен быть выполнен так, чтобы он не разрушался в течение 8 лет при транспортном потоке около 1 тысячи машин в сутки.

Кроме того, подрядчик установит линии электроосвещения, дорожные знаки, барьерное ограждение и сигнальные столбики, а также нанесёт дорожную разметку.

Микрорайон «Современник» строится в посёлке Дзержинск Иркутского района совсем недалеко от города, а это значит, что местным жителям доступна вся его инфраструктура. Выбор жилья в «Современнике» обширный – от одно- до трехкомнатных квартир в ЖК «Лето», старт продаж в котором открыт в июле этого года. Все они отличаются удобными планировочными решениями с оптимальными размерами комнат, небольшими балконами, уютными кухнями и улучшенной звукоизоляцией.

Сейчас в микрорайоне ведётся строительство школы на 352 места. Оно начато в сентябре 2020 года, планируется закончить объект в декабре 2024 года. Для ЖК «Современник» школа станет первой. Возводит её дочернее предприятие ГК «Домстрой» - СПМК-7.

Также проектируется дошкольное образовательное учреждение на 145 мест.

УМНЫЙ ВЫБОР новостроек в Сочи, Анапе и Новороссийске
Проверенные новостройки Краснодарского края. Квартиры напрямую от застройщиков. Строится по 214-ФЗ
krasdom.ru Смотреть