Наверх

Новости рынка недвижимости и строительства Иркутска и Иркутской области

Актуальная информация о состоянии рынка недвижимости, об изменениях в жилищном и строительном законодательстве, о новых проектах застройки территорий - залог ваших выгодных сделок с недвижимостью. В данном разделе вы найдете новости от застройщиков и агентств недвижимости, банков и страховых компаний, других участников рынка недвижимости и строительства Иркутска и Иркутской области.

В связи с увеличением уровня воды в озера Байкал и, как следствие, в реке Ангаре и грунтовых вод потребовалось пересмотреть технологический процесс обустройства фундамента, сообщает пресс-служба иркутской администрации.

Как прокомментировали чиновники, последнее исследование грунта в месте строительства общеобразовательного учреждения на улице Багратиона проводилось в ходе разработки проектно-сметной документации и прохождения экспертиз в 2018 году. Теперь же ситуация такова, что требует решения вопроса другим способом.

До 20 августа подрядная организация выполнит забивку пробных свай и проведёт их испытание. После этого будет принято окончательное решение по способу возведения фундамента здания.

Земельный участок на кадастровой карте в микрорайоне Юбилейный

Строительство школы в Юбилейном

В администрации областного центра заверяют, что все эти работы не повлияют на график выполнения работ. Кроме этого комитету городского обустройства уже поручено рассмотреть возможность за счет средств федеральной программы «Формирование комфортной городской среды» в 2022 году обустроить прилегающую территорию. Также по обращениям жителей близлежащих домов мэрия рассматривает возможность обустройства парковок и со стороны жилых домов на улице Багратиона.

Как уже сообщал «Сибдом», новая школа рассчитана на 1275 мест. Она будет состоять из восьми трехэтажных блоков. В здании предусмотрены учебные кабинеты для размещения в одну смену 51 класса, специализированные кабинеты учебного и производственного обучения, универсальный спортивный и зрительный залы, актовый зал-форум, бассейн, библиотека, читальный зал, дополнительные помещения для факультативных занятий, группа продленного дня, медицинский блок, столовая с пищеблоком на полном цикле приготовления пищи.

Строительством объекта стоимостью 1,4 миллиардов рублей в Свердловском округе занимается дочерняя компания застройщика ФСК «Домстрой» – «СМПК-7». Срок сдачи объекта – конец 2022 года. 

УМНЫЙ ВЫБОР новостроек в Сочи, Анапе и Новороссийске
Проверенные новостройки Краснодарского края. Квартиры напрямую от застройщиков. Строится по 214-ФЗ
krasdom.ru Смотреть