Наверх

Новости рынка недвижимости и строительства Иркутска и Иркутской области

Актуальная информация о состоянии рынка недвижимости, об изменениях в жилищном и строительном законодательстве, о новых проектах застройки территорий - залог ваших выгодных сделок с недвижимостью. В данном разделе вы найдете новости от застройщиков и агентств недвижимости, банков и страховых компаний, других участников рынка недвижимости и строительства Иркутска и Иркутской области.

Банк «Открытие» аккредитовал вторую очередь концепт-парка «Семья»

Новый банк-партнёр жилого комплекса по улице Пискунова предлагает будущим жильцам подобрать выгодные условия ипотеки на квартиры в блок-секции №3 и 4, сообщили в компании-застройщике СЗ «Жилстрой».

ЖК Семья

Банк предлагает семейную ипотеку со ставкой от 5% годовых, ипотеку с господдержкой – от 5,9% годовых при первоначальном взносе от 15%. Ещё одна программа – «Новостройка + Материнский капитал» по ставке от 7,8%. Она предусматривает приобретение квартиры на первичном рынке недвижимости с использованием материнского капитала в качестве первоначального взноса.

Как уже сообщал «Сибдом», ЖК «Семья» строится в районе с развитой инфраструктурой по программе развития застроенных территорий. Всего предусмотрено четыре очереди строительства. Первая уже введена в эксплуатацию, сейчас возводится вторая очередь, сдать её в эксплуатацию планируют в 2022 году. Окончательный ввод всего жилого комплекса и строительство двора-парка намечены на 2025 год.

Готовность 4 блок-секции ЖК «Семья» на июль 2021 года

В пешей доступности от домов расположены две школы, детские сады, детская поликлиника, в 200 метрах — остановка общественного транспорта. На территории самого комплекса будут работать аптека, парикмахерская, кафе, магазин, детский спортцентр и бассейн.

Двор жилого комплекса представлен в виде концепт-парка, разделённого на пять функциональных зон, предусмотренных для комфортного отдыха жителей всех возрастов и интересов. Он закрыт и находится под 24-часовым видеонаблюдением. Камеры установлены в подъездах, на детских площадках, во входных группах, на паркинге.

Проверенные новостройки Сочи, Анапы, Новороссийска
Квартиры напрямую от застройщиков с получистовой отделкой и под ключ. Акции и скидки от застройщиков. Строится по 214-ФЗ
krasdom.ru Смотреть