Наверх

Новости рынка недвижимости и строительства Кемерово и Кемеровской области

Актуальная информация о состоянии рынка недвижимости, об изменениях в жилищном и строительном законодательстве, о новых проектах застройки территорий - залог ваших выгодных сделок с недвижимостью. В данном разделе вы найдете новости от застройщиков и агентств недвижимости, банков и страховых компаний, других участников рынка недвижимости и строительства Кемерово и Кемеровской области.

Открытие ледового дворца «Кузбасс» назначено на конец мая

Ледовый дворец планируют ввести в эксплуатацию 20 мая, сообщает пресс-служба регионального правительства. Сейчас на объекте завершается монтаж оборудования, отметили в региональном минстрое.

Пятиэтажное здание площадью более 65 тыс. кв. м и стоимостью более 7,5 млрд рублей построено за 1 год и 8 месяцев. Ледовая арена с трибунами на 6 тыс. зрителей будет принимать соревнования федерального уровня по конькобежному спорту и хоккею с мячом, здесь смогут тренироваться хоккеисты и конькобежцы, будут проводить массовое катание на коньках. При необходимости ледовое поле трансформируется в арену для других спортивных и развлекательных мероприятий.

Фото: ako.ru

Кроме того, в спорткомплексе есть беговой зал и три зала для игровых видов спорта: волейбола, гандбола, баскетбола, флорбола, мини-футбола, — где тоже могут проводиться соревнования. Помимо них в проект ледовой арены включены два бассейна, тренажерный зал, раздевалки, лыжероллердром с центром подготовки, тренерские и судейские комнаты, пункт допинг-контроля, конференц-зал, гостиница, молодежный арт-центр с кафе, инжиниринговый центр и другие административные и вспомогательные помещения.

На территории рядом с ЛДС «Кузбасс» ведется масштабное благоустройство. Здесь обустраивают новую главную площадь Кемерова – Московскую. Менее чем через два месяца эта площадка примет главные праздничные мероприятия в честь юбилея Кузбасса.

Кроме того, в конце мая откроется еще один крупный объект, построенный к 300-летию Кузбасса, — новый терминал аэропорта Кемерово. Также к юбилею в столице региона завершат ряд социальных строек.