Наверх

Новости рынка недвижимости и строительства Барнаула и Алтайского края

Актуальная информация о состоянии рынка недвижимости, об изменениях в жилищном и строительном законодательстве, о новых проектах застройки территорий - залог ваших выгодных сделок с недвижимостью. В данном разделе вы найдете новости от застройщиков и агентств недвижимости, банков и страховых компаний, других участников рынка недвижимости и строительства Барнаула и Алтайского края.

В квартале 2032 прибавляется жителей. Первый дом жилого комплекса «Дружный-3» был сдан в феврале 2020 года, на сегодняшний день идет выдача ключей от квартир в пятой по счету многоэтажке по адресу: ул. Сергея Семенова, 26 (№11 стр.). Разрешение на ввод в эксплуатацию объект получил 30 апреля.

Дом на ул. Сергея Семенова, 26

Новостройка представляет собой 10-этажный панельный дом с 1-, 2-, 3- и 4-комнатными квартирами классической планировки и студиями площадью от 37 до 95 кв. м. Все помещения в ней передаются собственникам в черновой отделке.

В ближайшее время девелопер «Жилищная Инициатива» готовится ввести в строй еще одну многоэтажку на ул. Сергея Семенова, 24 (№10 стр.). Затем за следующие три квартала компания планирует сдать четыре дома, и в начале 2022 года освоение микрорайона будет полностью завершено.

Одновременно со строительством домов застройщик микрорайона займется социальной инфраструктурой. В начале 2021 года выдано разрешение на строительство детского сада на ул. Сергея Семенова, 28. Он будет рассчитан на 330 воспитанников, как и построенное в 2021 году дошкольное учреждение на ул. Сергея Ускова, 38. Кроме того, проектом планировки в квартале 2032 предусмотрены школа на 550 мест и взрослая поликлиника на 100 посещений в смену.

Напомним, в 2020 году жилой комплекс «Дружный-3» был отмечен на федеральном градостроительном конкурсе «ТОП ЖК», заняв второе место среди новостроек Алтайского края в категории доступного жилья.