Наверх

Новости рынка недвижимости и строительства Красноярска и Красноярского края

Актуальная информация о состоянии рынка недвижимости, об изменениях в жилищном и строительном законодательстве, о новых проектах застройки территорий - залог ваших выгодных сделок с недвижимостью. В данном разделе вы найдете новости от застройщиков и агентств недвижимости, банков и страховых компаний, других участников рынка недвижимости и строительства Красноярска и Красноярского края.

В районе «Орбиты» планируют построить еще один кооперативный дом

По соседству с двумя домами жилищно-строительного кооператива (ЖСК) «Берег» в Студгородке (Борисова, 26, и Борисова, 26а), построенными в 2016 году, собираются разместить еще один кооперативный дом. Возвести новостройку на участке с кадастровым номером 24:50:0100414:1204 площадью 0,45 га планирует ЖСК «Меридиан».

Его пайщиками являются сотрудники Федерального казначейства и преподаватели СФУ. В настоящий момент ведется проектирование объекта.

Видимо, новый кооперативный дом будет таким же, как построенные рядом объекты ЖСК «Берег». Площадь участка — 0,45 га — позволяет разместить на нем только одноподъездную «свечку». Вообще минимальная площадь участка, на которой можно возвести многоэтажный дом, начинается с 0,4 га.

строительство дома ЖСК Меридиан

Участок для строительства дома ЖСК «Меридиан»

Создание жилищно-строительного кооператива позволяет сотрудникам входящих в него организаций приобрести квартиру по цене на 30–50% дешевле рыночной. Так, стоимость квадратного метра в расположенных на соседней площадке кирпичных домах ЖСК «Берег» в 2016 году составляла 38 тыс. рублей.

Количество домов, строящихся кооперативами, в ближайшее время должно вырасти. К этому моменту построить дома в Академгородке планируют ЖСК «Сосновый» и ЖСК «Академик Жуков». Кооператив сотрудников Красноярского аграрного университета «Ветлужанская дубрава» готовится приступить к возведению дома на ул. Елены Стасовой.

На участке площадью больше 21 га в Минино ЖСК «Дубрава», в состав которого входят специалисты Росреестра, работники АО «Красмаш» и ЦКБ «Геофизика», планирует строить малоэтажные жилые дома. Ранее предполагалось, что работы на этой площадке начнутся в 2020 году. 

Проверенные новостройки Сочи, Анапы, Новороссийска
Квартиры напрямую от застройщиков с получистовой отделкой и под ключ. Акции и скидки от застройщиков. Строится по 214-ФЗ
krasdom.ru Смотреть