Наверх

Новости рынка недвижимости и строительства Иркутска и Иркутской области

Актуальная информация о состоянии рынка недвижимости, об изменениях в жилищном и строительном законодательстве, о новых проектах застройки территорий - залог ваших выгодных сделок с недвижимостью. В данном разделе вы найдете новости от застройщиков и агентств недвижимости, банков и страховых компаний, других участников рынка недвижимости и строительства Иркутска и Иркутской области.

В январе в Иркутске и Иркутском районе выросло количество договоров долевого участия

В январе 2021 года на территории региона зарегистрировано 579 договоров участия в долевом строительстве (ДДУ). По сравнению с декабрем 2020 года, когда было заключено 602 ДДУ, число оформленных договоров долевого участия снизилось на 4%.

445 договоров долевого участия — 77% от общего количества зарегистрированных за первый месяц 2021 года ДДУ — оформлено в Иркутске. Это на 8% выше показателей предыдущего месяца, когда в областном центре Росреестр зарегистрировал 412 ДДУ.

В январе в Иркутском районе количество зарегистрированных ДДУ выросло на 9%. Так, в декабре 2020 года было зарегистрировано 169 ДДУ, в январе 2021 года оформлено 184 таких договора.

С применением счетов эскроу в январе в Приангарье оформили 174 ДДУ. Доля договоров с использованием счетов эскроу составила 30% от общего количества ДДУ.

Проверенные новостройки Сочи, Анапы, Новороссийска
Квартиры напрямую от застройщиков с получистовой отделкой и под ключ. Акции и скидки от застройщиков. Строится по 214-ФЗ
krasdom.ru Смотреть