Наверх

Новости рынка недвижимости и строительства Красноярска и Красноярского края

Актуальная информация о состоянии рынка недвижимости, об изменениях в жилищном и строительном законодательстве, о новых проектах застройки территорий - залог ваших выгодных сделок с недвижимостью. В данном разделе вы найдете новости от застройщиков и агентств недвижимости, банков и страховых компаний, других участников рынка недвижимости и строительства Красноярска и Красноярского края.

На месте бывшей военной части на улице 8 Марта началось строительство детского сада

О планах построить на месте полуразрушенных казарм жилой микрорайон стало известно в 2016 году, после того как территорию бывшей военной части на ул. 8 Марта из федеральной собственности передали городу.

застройка участка на 8 Марта

Согласно концепции развития территории, в перспективе на участке площадью 3 га должен появиться район комплексной застройки, рассчитанный на 55–60 тыс. кв. м жилья. Кроме жилых домов запланировано строительство школы и детского сада.

Участок на 8 Марта — это редкий случай, когда детский сад появится еще до того, как в районе начнется жилищное строительство. Компанию, которая его возведет, выбрали на аукционе в конце прошлого года. В начале 2021 года на площадке начались работы. Генеральным подрядчиком строительства стала фирма «Культбытстрой».

Детский сад появится по соседству с жилыми домами на ул. 8 Марта, 18г и 22б, и будет рассчитан на 270 мест. Сдать в эксплуатацию дошкольное учреждение планируют к 1 декабря 2021 года.

Напомним, первоначально землю на ул. 8 Марта собирались передать застройщику, готовому оказать помощь в решении проблемы обманутых дольщиков. Строительные компании даже представили проекты застройки территории. Однако из-за изменившегося в прошлом году федерального законодательства так использовать участок стало невозможно.