Наверх

Новости рынка недвижимости и строительства Красноярска и Красноярского края

Актуальная информация о состоянии рынка недвижимости, об изменениях в жилищном и строительном законодательстве, о новых проектах застройки территорий - залог ваших выгодных сделок с недвижимостью. В данном разделе вы найдете новости от застройщиков и агентств недвижимости, банков и страховых компаний, других участников рынка недвижимости и строительства Красноярска и Красноярского края.

Предложение на вторичном рынке жилья сократилось к осени

Одним из последствий высокого спроса на рынке жилья, который продолжался несколько летних месяцев, стало сокращение предложения квартир.

«Покупателям, которые сейчас выходят на рынок, приходится долго искать подходящий объект, который соответствовал бы их запросам, — рассказывает заместитель директора компании «ИЖИ» Светлана Русанова. — В период высокого спроса на рынке летом этого года большинство ликвидных квартир в относительно новых домах, введенных в эксплуатацию не больше 10 лет назад, оказались разобраны».

По словам эксперта, если в стандартной ситуации покупатель под свой запрос обычно может найти на рынке 5–10 объектов, то сейчас выбор значительно меньше. Поиски занимают больше времени.

«Покупатели сталкиваются с тем, что ликвидные варианты очень быстро продаются. После того как они нашли на сайтах 10 подходящих объектов, они начинают звонить по указанным телефонам, и выясняется, что за то время, пока они занимались изучением рынка, половина из них уже продана», — объясняет Светлана Русанова.

Новые квартиры на рынке появляются, но выставляют их продавцы уже по более высоким ценам, ориентируясь на повышенный спрос.

«Продавцы, которые сейчас выходят на рынок, пытаются выставлять объекты по цене, которая немного выше рыночной, и достаточно часто им удается реализовать квартиру по таким ценам», — рассказывает эксперт.

Посмотреть предложения квартир на вторичном рынке Красноярска можно здесь

Проверенные новостройки Сочи, Анапы, Новороссийска
Квартиры напрямую от застройщиков с получистовой отделкой и под ключ. Акции и скидки от застройщиков. Строится по 214-ФЗ
krasdom.ru Смотреть