Наверх

Новости рынка недвижимости и строительства Красноярска и Красноярского края

Актуальная информация о состоянии рынка недвижимости, об изменениях в жилищном и строительном законодательстве, о новых проектах застройки территорий - залог ваших выгодных сделок с недвижимостью. В данном разделе вы найдете новости от застройщиков и агентств недвижимости, банков и страховых компаний, других участников рынка недвижимости и строительства Красноярска и Красноярского края.

Администрация готовится к строительству детского сада в «Образцово»

Администрация готовит участок для строительства детского сада на месте бывшей промплощадки в микрорайоне «Образцово».

Для его появления на этой территории впервые в Красноярске происходит обмен земельных участков с частным инвестором. Частную землю, на которой запланирован детский сад, получит муниципалитет, в обмен инвестору должна быть предоставлена равноценная площадка в городе.

строительство детского сада в Образцово

Администрация уже заключила соглашение с собственником земли об обмене участками, мена должна произойти до конца года. После того как участок будет поставлен на кадастровый учет, начнется подготовка проекта детского сада в «Образцово». Его планируют разработать в 2021 году.

Площадка в «Образцово» — первая, на которой в городе будут отрабатывать новый механизм мены земельных участков для строительства социальных объектов. Следующей территорией, где его могут применить на практике, может стать пятый микрорайон Солнечного.

Кроме того, стало известно, что школу на 1100 мест собираются построить на улице Песочной в Ленинском районе. Но для ее строительства также потребуется предварительная подготовка. Сначала для территории будет разработан проект планировки, его намерены подготовить в 2021 году. После этого в 2022 году будет разрабатываться проект школы. Строительство самого образовательного учреждения запланировано на 2022–2023 годы.