Наверх

Новости рынка недвижимости и строительства Красноярска и Красноярского края

Актуальная информация о состоянии рынка недвижимости, об изменениях в жилищном и строительном законодательстве, о новых проектах застройки территорий - залог ваших выгодных сделок с недвижимостью. В данном разделе вы найдете новости от застройщиков и агентств недвижимости, банков и страховых компаний, других участников рынка недвижимости и строительства Красноярска и Красноярского края.

В Красноярске заказывают документацию для подготовки к строительству метро

В краевом центре выбирают проектную организацию, которая должна разработать проект подготовки к началу строительства первой ветки красноярского метро.
Первая линия красноярской подземки пройдет от станции «Высотная» до станции «Ленинская» (рядом с БКЗ).

По условиям контракта, проектировщик должен подготовить проект организации работ, предусмотреть вынос существующих на этих земельных участках инженерных коммуникаций, а также дальнейшее благоустройство территории и высадку зеленых насаждений.

На первом этапе к строительству начнут готовить территорию на ул. Высотной, монтажный котлован станции «Вокзальная» и монтажный котлован станции «Ленинская». На втором этапе работы пройдут на стройплощадках электродепо, станционного комплекса на ул. Копылова, станции «Площадь Революции» и комплекса станции «Проспект Мира».

На подготовку проекта подрядчику отводится 75 дней. Стоимость разработки проекта составляет 137 млн рублей. Заявки от компаний, желающих участвовать в конкурсе, принимают до 17 ноября. Название компании-проектировщика назовут 25 ноября.

В муниципальной программе «Обеспечение граждан города Красноярска жилыми помещениями и объектами инженерно-транспортной и коммунальной инфраструктуры», которая обсуждалась на заседании комиссии красноярского горсовета 21 октября, на строительство перовой линии метрополитена с 2021 по 2023 год в бюджете города предусмотрено 156 млн рублей.

Как сообщалось ранее, по оценкам специалистов, построить первую ветку красноярского метро можно за четыре года.

Посмотреть эскизы станций метрополитена в Красноярске, разработанные в 2020 году, можно здесь.

Проверенные новостройки Сочи, Анапы, Новороссийска
Квартиры напрямую от застройщиков с получистовой отделкой и под ключ. Акции и скидки от застройщиков. Строится по 214-ФЗ
krasdom.ru Смотреть