Наверх

Новости рынка недвижимости и строительства Красноярска и Красноярского края

Актуальная информация о состоянии рынка недвижимости, об изменениях в жилищном и строительном законодательстве, о новых проектах застройки территорий - залог ваших выгодных сделок с недвижимостью. В данном разделе вы найдете новости от застройщиков и агентств недвижимости, банков и страховых компаний, других участников рынка недвижимости и строительства Красноярска и Красноярского края.

На правобережье появится новая школа на 1100 мест

На месте аварийной школы №47 в Ленинском районе собираются построить новое образовательное учреждение, рассчитанное на 1100 учеников, сообщает пресс-служба администрации города. Здание школы, построенное в 30-е годы прошлого века, первоначально предполагалось реконструировать. Однако проведенное обследование показало, что ремонт нецелесообразен.

В настоящий момент решается, на какие средства возведут новую школу на пр. «Красноярский Рабочий». От выбранного вида финансирования будут зависеть сроки строительства.

строительство школы в Красноярске

На федеральном уровне сейчас идет корректировка адресной инвестиционной программы, в которой установлен порядок строительства социальных объектов. Предполагается, что это позволит в дальнейшем вносить в программу изменения в упрощенном порядке и быстрее принимать решение о выделении средств на строительство школ, поликлиник и детских садов.

В другом районе правобережья — на Пашенном — фирма «Культбытстрой» возводит школу на 1280 мест. Еще одно общеобразовательное учреждение на 1550 мест в микрорайоне «Тихие Зори» проектирует группа компаний «Красстрой».