Наверх

Новости рынка недвижимости и строительства Новосибирска и Новосибирской области

Актуальная информация о состоянии рынка недвижимости, об изменениях в жилищном и строительном законодательстве, о новых проектах застройки территорий - залог ваших выгодных сделок с недвижимостью. В данном разделе вы найдете новости от застройщиков и агентств недвижимости, банков и страховых компаний, других участников рынка недвижимости и строительства Новосибирска и Новосибирской области.

Здание для театра Афанасьева в Новосибирске реконструируют в 2020 году

1 июня в Новосибирске выберут подрядчика для реконструкции здания, предназначенного для драмтеатра под руководством Сергея Афанасьева, следует из аукционной документации, размещенной на портале госзакупок. Театр займет помещения бывшего кинотеатра «Пионер» на ул. Горького, 52. 

реконструкция кинотеатра Пионер

Здание на ул. Горького, принадлежащее муниципалитету, построено в период с начала по 20-е годы XX века. При его реконструкции проведут перепланировку с выделением дополнительного мансардного этажа. Таким образом, театр общей площадью 3 тыс. кв. м будет трехэтажным. В нем разместятся помещения зрительского комплекса, зрительный зал на 209 мест и технические помещения, помещения для артистов, мастерские и административные помещения.

Работы по переустройству здания стоимостью почти 50 млн рублей должны завершиться до 20 декабря 2020 года. Средства на реконструкцию заложены в областном бюджете.