Наверх

Новости рынка недвижимости и строительства Красноярска и Красноярского края

Актуальная информация о состоянии рынка недвижимости, об изменениях в жилищном и строительном законодательстве, о новых проектах застройки территорий - залог ваших выгодных сделок с недвижимостью. В данном разделе вы найдете новости от застройщиков и агентств недвижимости, банков и страховых компаний, других участников рынка недвижимости и строительства Красноярска и Красноярского края.

Выбрана компания для строительства новой развязки Николаевского проспекта

В этом году в Красноярске продолжат строить развязки введенного в эксплуатацию в 2018 году Николаевского проспекта. В начале мая администрация выбрала подрядчика для строительства дорожного объекта на территории частного сектора Николаевки.

строительство развязки на Байкитской

В прошлом году администрация выкупала у собственников земельные участки, по которым в перспективе должна пройти дорога. Для строительства дороги необходимо было выкупить в общей сложности 101 земельный участок.

Победителем конкурса, получившим контракт стоимостью 203 млн рублей, стала компания «ПРОМСТРОЙ». Новая развязка в перспективе должна быть соединена с новой дорогой, которая станет продолжением улицы Байкитской. Вместе они обеспечат выезд из Академгородка и Студенческого городка на Николаевский мост.

Работы на объекте собираются начать в августе 2020 года. Ввод в эксплуатацию намечен на осень 2022 года.