Наверх

Новости рынка недвижимости и строительства Красноярска и Красноярского края

Актуальная информация о состоянии рынка недвижимости, об изменениях в жилищном и строительном законодательстве, о новых проектах застройки территорий - залог ваших выгодных сделок с недвижимостью. В данном разделе вы найдете новости от застройщиков и агентств недвижимости, банков и страховых компаний, других участников рынка недвижимости и строительства Красноярска и Красноярского края.

С начала года в крае пересмотра кадастровой стоимости удалось добиться только одному собственнику

В Росреестре по Красноярскому краю подвели итоги работы комиссии, которая занимается пересмотром кадастровой стоимости недвижимости, в первом квартале 2020 года.

пересмотр кадастровой стоимости

С начала года в общей сложности в Росреестр поступило 63 заявления от собственников и арендаторов недвижимости, и в 48 случаях комиссия отказалась рассматривать документы. Большинство собственников пропустили сроки, установленные для пересмотра кадастровой цены.

Комиссия рассмотрела 32 заявления и в 31 случае отказала в пересмотре кадастровой стоимости. Основная причина отказов — поданные отчеты об оценке не соответствуют установленным в законодательстве требованиям.

Добиться пересмотра кадастровой стоимости удалось только одному владельцу земли. В результате кадастровая цена трех его земельных участков снизилась в 3,5 раза, на 167 млн рублей.

Информацию о работе комиссии по пересмотру кадастровой стоимости можно найти на сайте Управления Росреестра по Красноярскому краю.